Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Polycom представил технологию SVC

30 ноября 2012

Технология SVC будет доступна представителям отрасли бесплатно. С ее внедрением Polycom расширяет портфель нововведений компании в области объединенных коммуникаций, стимулирующих повсеместное внедрение видеосвязи в бизнесе и отраслях по всему миру.

Корпорация Polycom, объявила о выпуске бесплатных лицензий интероперабельной программной технологии масштабируемого кодирования видео (SVC) H.264. Использование этой технологии обеспечивает высочайшее качество видеосвязи в различных сетях, а также сводит к минимуму инвестиции, необходимые для эффективного распространения видеоданных в различных сетях  с использованием различных устройств.

Технология  SVC предоставляет возможность передачи данных по нескольким потокам, что повышает разрешение, частоту кадров, качество видеопотоков, а также устойчивость к ошибкам и при этом не требует существенного повышения пропускной способности сети. Решения с новым кодеком SVC могут работать с любыми сетями, устройствами и системами видеосотрудничества, оснащенного стандартизированными технологиями. Обеспечивая совместимость H.264 SVC с более ранними версиями, например, AVC, новый протокол не требует использования дорогих шлюзов и оборудования, которые могут существенно ограничить масштабируемость сети и повысить затраты на совместную работу с использованием видеосвязи.

Предоставляя стандартизированное программное обеспечение на бесплатной основе, Polycom раскрывает потенциал технологии масштабируемого кодирования видео, предлагая поставщикам технологий и услуг  общую базу для создания решений, обеспечивающих обратную и прямую совместимость с различными платформами, а также масштабируемых по многочисленным сетям.

Одним из первых, кто использует новую технологию SVC на основе открытых стандартов, станет Microsoft, который, наряду с Polycom , является одним из основателей форума UCIF. Уоррен Баркли, главный менеджер департамента эксплуатационного обслуживания клиентов  Microsoft, полагает, что форум UCIF и подобные инициативы позволят объединять отрасль сегодня и стимулируют развитие совместимых решений в будущем.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.