Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Новая версия Oracle Secure Global Desktop упрощает доступ к приложениям

03 декабря 2012

Новое решение для виртуализации рабочих мест улучшает работу пользователей, повышает безопасность и проще в развертывании

Корпорация Oracle объявила о выпуске новой версии Oracle Secure Global Desktop, хорошо масштабируемой и надежной технологии доступа к приложениям, которая обеспечивает безопасный доступ на базе браузера к приложениям, размещенным в центре обработки данных, с большого количества клиентских устройств.
Технология Oracle Secure Global Desktop 4.7 улучшает работу пользователей благодаря поддержке многоэкранных конфигураций, более совершенной графике и звуку; обеспечивает безопасность по умолчанию; расширяет перечень поддерживаемых серверных операционных систем и версий интернет-браузеров; и ускоряет развертывание при помощи шаблонов Oracle VM Templates.
Технология Oracle Secure Global Desktop помогает уменьшить риски, время и затраты на предоставление приложений предприятию, поддерживая широчайший в отрасли диапазон серверных приложений, включая web-приложения от Oracle и других поставщиков, стандартные приложения в средах Windows, Linux, UNIX, а также унаследованные приложения.
Технология Oracle Secure Global Desktop является частью платформы Oracle Virtualization, наиболее полного в отрасли портфолио решений для виртуализации – от рабочего места пользователя до центра обработки данных – и позволяет пользователям виртуализовывать и контролировать все компоненты оборудования и программного обеспечения – от приложений до диска.
«ИТ-организациям требуется единое решение, которое может предоставить безопасный удаленный доступ ко всем приложениям центров обработки данных – не только на платформе Windows, – говорит Вим Кокаэртс (Wim Coekaerts), старший вице-президент Oracle по направлению Linux and Virtualization. – Технология Oracle Secure Global Desktop проста в развертывании и базируется на решении, которое обеспечивает доступ к Windows, Linux, UNIX и унаследованным приложениям. Она удобна в использовании и отличается высоким уровнем безопасности, что упрощает работу ИТ-специалистов и пользователей».
Повышение безопасности и упрощение развертывания
Oracle Secure Global Desktop 4.7 совершенствует работу с приложениями благодаря:
• Поддержке многоэкранного режима – повышает производительность в организациях, например, call-центрах, позволяя пользователям одновременно работать с несколькими приложениями на различных физических мониторах.
• Двунаправленному звуку – дополняя существующую поддержку речевого вывода для приложений в среде Windows, технология Oracle Secure Global Desktop обеспечивает поддержку микрофонов и прочих устройств речевого ввода, что позволяет использовать диктофон, конференц-связь, обучающие и другие приложения, требующие аудиосвязи.
• Улучшенному отображению графики в Linux- и UNIX-системах. Теперь технология Oracle Secure Global Desktop повышает производительность трехмерных приложений, использующих графические расширения OpenGL 1.3. Это совершенствует работу пользователей в госсекторе, здравоохранении, образовании и других отраслях, где регулярное использование графически насыщенных приложений становится обычной практикой.
Технология Oracle Secure Global Desktop 4.7 обеспечивает оптимальную встроенную безопасность за счет заданных настроек и не требует дополнительных усилий со стороны администраторов, что помогает гарантировать согласованность действий при развертывании на крупных предприятиях.

Oracle Secure Global Desktop 4.7 также поддерживает новые интернет-браузеры и серверные платформы ОС, включая Internet Explorer 9, Chrome, Firefox ESR и операционные системы Oracle Linux 6 и Oracle Solaris 11.
В качестве варианта для установки и конфигурирования Oracle Secure Global Desktop доступно новое решение Oracle VM Template, которое обеспечивает почти мгновенное развертывание. Oracle VM Template представляет собой готовую к работе виртуальную машину Oracle VM, которая позволяет пропустить этапы установки и базового конфигурирования для операционной системы и Oracle Secure Global Desktop.
Технология Oracle Secure Global Desktop может работать на оптимизированном программно-аппаратном комплексе Oracle Exalogic Elastic Cloud, чтобы обеспечивать безопасный удаленный доступ к бизнес-приложениям Oracle, одновременно работающим на Exalogic, что делает работу пользователей исключительно эффективной.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.