Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Педагогическому интернет-сообществу компании Polymedia Edcommunity.ru исполнилось два года

03 декабря 2012

Педагогическому интернет-сообществу компании Polymedia Edcommunity.ru исполнилось два года

1 декабря интернет-сообществу Edcommunity.ru исполнилось 2 года. Компания Polymedia, запуская проект в 2010 году, задумывала Edcommunity.ru не только как сайт технической поддержки пользователей, но, главным образом, как площадку для педагогов-новаторов, где учителя, активно использующие ИКТ технологии, могли бы обмениваться опытом внедрения инноваций в учебный процесс, делиться наработками, знакомится и общаться.

 

«На самом деле сайт поддержки учителей появился уже почти 7 лет назад, но тогда это был просто информационный портал, а вот сообществу с форумами, авторскими блогами, богатой библиотекой уроков, экспертными советами, приятными людьми действительно 2 года. Нам очень важно получать обратную связь от наших партнеров и заказчиков это помогает нам совершенствоваться и предлагать только лучшие решения, ну и просто приятно общаться с интересными творческими людьми, которые собрались здесь на Edcommunity.ru», - говорит модератор педагогического интернет-сообщества Edcommunity.ru и ведущий специалист компании Polymedia по развитию решений для образования Анна Кириченко.

 

За два года работы к интернет-сообществу присоединилось 2857 пользователей, Edcommunity.ru стал поистине творческим сообществом учителей с форумами, блогами, экспертными советами и богатой библиотекой уроков: в распоряжении участников сообщества свыше 1500 разработок для всех ступеней обучения, начиная с дошкольного образования и заканчивая высшей математикой.

 

«Два года назад я впервые зашла на сайт Edcommunity.ru и с тех пор являюсь его постоянным посетителем и участником. Здесь я встретила своих коллег из разный уголков нашей необъятной страны и нашла единомышленников, готовых поделиться своим опытом, идеями, методическими приёмами. Часто и с удовольствием пользуюсь библиотекой готовых уроков, которыми делятся коллеги. С большим интересом читаю блоги педагогов Елены Чулихиной, Валерии Коротковой, Марии Ячменёвой, Натальи Щербаковой, которые не только описывают технические приёмы использования оборудования, но и делятся своим опытом внедрения ФГОС НОО на уроках с использованием «интерактивных помощников»: доски, документ-камеры, систем опроса и голосования», - говорит Юлия Понятовская, учитель начальных классов МБОУ гимназия №1 г. Данкова Липецкой области. – Люблю тёплую, дружескую атмосферу, которая постоянно присутствует на сайте. В любое время, с любой проблемой или вопросом я могу обратиться за помощью и всегда получить компетентный  ответ от сотрудников Polymedia».

 

За год произошло много важных событий. Осенью Polymedia объявила о сотрудничестве с новым партнером-производителем инновационных решений для образования компанией Promethean, известной на международном рынке высокотехнологичными решениями. Теперь, помимо поддержки пользователей интерактивных досок SMART, документ-камер AverVision и WolfVision, лингафонных кабинетов Sanako и цифровых лабораторий Casio, двери сообщества открыты всем, кто работает с интерактивными досками ActivBoard и другими образовательными решениями Promethean. Кроме того, теперь участники Edcommunity.ru могут общаться и делиться опытом не только между собой, но и с педагогами дружественного сайта Prometheanplanet.ru, уроки которого будут интегрированы с интернет-сообществом.

За 365 дней сотрудники Help-desk интернет-портала ответили на 200 вопросов, более 200 слушателей посетили вебинары Edcommunity. Среди нововведений этого года – раздел «Песочница», где каждый участник может не только делиться своими уроками, но и выкладывать разработки, обсуждать их эффективные стороны с коллегами, обновлять материал по итогам обсуждений и представлять уже исправленный вариант.

 

«Познакомившись с Edcommunity.ru однажды, начинаешь выискивать каждую свободную минуту, чтобы провести ее на сайте - это  клондайк материалов, советов и возможностей в освоении современных образовательных технологий. Но главное, что дает сообщество участникам – это мы с вами, возможность общаться, общаться на темы, которые нам интересны, обсуждать именно те вопросы, ответы на которые нас в первую очередь интересуют. Я желаю нашему сообществу и дальше расти, развиваться в русле профессиональности и ответственности - качествам, которым оно нас приучает на страницах блогов, темах форумов профессионалов - наших с вами коллег-учителей, преподавателей, ведущих it-специалистов!», - считает учитель информатики, отличник образования Республики Дагестан, финалист конкурса "Учитель года России" и дважды победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНП "Образование" Магомедшапи Дибиров.

 

Два года – это совсем небольшой срок и планов у создателей Edcommunity.ru громадьё. Сообщество ждут изменения на сайте, которые упростят структуру, необходимые материалы будут находиться еще быстрее, полезной информации прибавится, а общение участников станет еще ярче.

 

Контакты для дополнительной информации:

+7 (495) 956-85-81/84, vev@polymedia.ru, Елена Винокурцева

 www.edcommunity.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.