Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представляет единую архитектуру систем хранения

04 декабря 2012

Созданные на основе единой архитектуры, новые продукты HP Converged Storage идеально подходят для ИТ-инфраструктуры любого размера и позволяют заказчику эффективно использовать дисковую емкость. Новые решения HP 3PAR StoreServ Storage, HP StoreAll Storage и HP StoreOnce Backup предлагают высокоэффективную платформу хранения для виртуализированных, облачных сред и проектов Big Data.

В 2011 г. HP представила концепцию HP Converged Storage, призванную устранить ограничения, накладываемые традиционным подходом к системам хранения, облегчить переход к облачной инфраструктуре и полнее раскрыть потенциал модели IaaS. HP Converged Storage предлагает единую аппаратную платформу для построения систем хранения, на основе которой, благодаря специализированному программному обеспечению, можно создавать продукты для решения разнообразных задач – от блочного и масштабируемого файлового доступа до систем резервного копирования. Кроме того, концепция HP Converged Storage предполагает оптимизацию СХД для поддержки как традиционных жестких дисков, так и твердотельных накопителей. Сегодня портфель HP Converged Storage пополнился несколькими новыми решениями.

  • HP 3PAR StoreServ 7000 Storage — первая в отрасли СХД среднего ценового диапазона с четырьмя контроллерами, обеспечивающая доступность данных и функции контроля качества обслуживания, свойственные ранее только дисковым массивам класса High-End. Система доступна в конфигурации с жесткими или твердотельными дисками (в частности, предлагается конфигурация только с SSD) и обеспечивает высочайший уровень производительности — более 320 000 операций ввода/вывода в секунду.
  • HP StoreAll Storage — высокомасштабируемая платформа для доступа к объектным данным и файлам. Она обеспечивает удобную основу для проектов Big Data и облачного хранения без необходимости в сложном администрировании или дополнительных инвестициях в оборудование. Кроме того, специалисты HP Labs, центрального исследовательского подразделения HP, представили StoreAll Express Query — систему поиска по метаданным, которая позволяет находить информацию в неструктурированных файлах в 100 000 раз быстрее по сравнению с прежними методами поиска по файловой системе. Интеграция с технологией HP Autonomy Intelligent Data Operating Layer (IDOL) снижает нагрузку на решение HP StoreAll, что позволяет задействовать меньше вычислительных ресурсов. Интеграция с HP StoreAll и решением HP Autonomy Consolidated Archive, а также поддержка ПО независимых поставщиков позволит без проблем внедрить данное решение в существующие схемы резервного копирования.
  • Платформы резервного копирования HP StoreOnce Backup 2000 и HP StoreOnce Backup 4000 с поддержкой ПО HP StoreOnce Catalyst обеспечивают эффективное управление данными бизнес-приложений и высокопроизводительную дедупликацию, помогая снизить расходы на ИТ-защиту удаленных офисов и филиалов крупных компаний. Новые модели способны выполнять резервное копирование до трех раз быстрее и на 35% дешевле по сравнению с конкурирующими решениями.

HP также представила новые услуги, помогающие клиентам увеличить отдачу от инвестиций в информационные технологии.

  • Сервис НР поможет максимально оптимизировать производительность HP StoreOnce и облегчит перенос данных с массивов HP EVA на системы HP 3PAR Storage.
  • Программа HP Financial Services Capacity on Demand помогает предприятиям моментально получать необходимую дополнительную дисковую емкость в случае необходимости.
  • Услуги HP Storage Management Services помогают интегрировать решения HP 3PAR StoreServ, HP StoreAll и HP StoreOnce Storage с использованием лучшей мировой практики.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.