Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» развертывает сеть 3G+ в московском регионе

04 декабря 2012

«Ростелеком» приступил к строительству сети мобильной сети третьего поколения (3G) в Московском регионе. Первая базовая станция сети установлена в  Подольске на площадке Межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций.

В настоящее время «Ростелеком» определил основные площадки для размещения базовых станций в Москве и Московском регионе, проводится финальное оборудование помещений для коммутационных центров.

Поставщиком оборудования и технологических решений для московской 3G-сети «Ростелекома» выступает компания Ericsson. На первом этапе развертывания сети планируется установить более 2 000 базовых станций, в дальнейшем число базовых станций будет увеличено.

Ввод сети сотовой связи в тестовую эксплуатацию намечен на первую половину 2013 года, в коммерческую эксплуатацию сеть 3G будет запущена в четвертом квартале 2013 года.

По заверениям Дмитрия Брагина, вице-президента «Ростелекома», в следующем году в московском регионе появится четвертый мобильный оператор с сетью 3G.

Также он отметил, что в течении ближайших двух лет будет обеспечен полный охват сетью города и области, при этом особое внимание будет уделено развитию телекоммуникационной инфраструктуры Новой Москвы.

На базе новой 3G-сети «Ростелеком» предоставит пользователям услугу мобильного Интернета с высокими скоростями и хорошим качеством. Все строящиеся сети Компании поддерживают технологию HSPA+ (3G+), обеспечивающую передачу данных до 21 Мбит/с (в перспективе  42 Мбит/с).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.