Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Скандинавский Дом» увеличивает объёмы строительства

04 декабря 2012

За одиннадцать месяцев 2012 года «Скандинавский Дом» построил 400 новых объектов сотовой связи, на 850 объектах специалисты компании проводили строительно-монтажные работы. Выручка компании по этому сегменту деятельности увеличилась на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания выполняет строительно-монтажные работы для сотовых операторов на территории всей страны. Так, в Центральном федеральном округе в текущем году «Скандинавский Дом» построил 215 новых площадок, на 149 объектах проведена модернизация радиорелейных пролётов, на 172 — замена оборудования сотовой связи 2G и 3G-стандарта (SWAP). Специалисты компании осуществили модернизацию 92 базовых станций, установили малошумящие усилители на 18 позициях, участвовали в монтаже оборудования в рамках проектов улучшения качества связи, демонтировали несколько базовых станций.

Краснодарский филиал компании в течение года вёл работы на 221 объекте, из них 94 — это модернизация радиорелейных линий связи, 87 — новое строительство базовых станций, 32 — SWAP, 8 — строительство антенно-мачтовых сооружений. Работы выполнялись на территории Дагестана, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесии и Адыгеи, Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской области.

Филиал ОАО «Скандинавский Дом» в Санкт-Петербурге в течение года работал на 150 площадках в Ленинградской, Псковской и Мурманской областях. Компания построила для сотовых операторов 16 новых объектов связи, модернизировала 103 объекта, демонтировала 28 базовых станций, осуществила 3 indoor-проекта.

Специалисты Новосибирского филиала в текущем году работали на 103 объектах, расположенных в Новосибирской и Кемеровской областях, Алтайском и Красноярском крае, республике Хакассия. Половина из них — это строительство новых базовых станций на земле и на кровле, остальные — модернизация.

Самарский филиал ОАО «Скандинавский Дом» ведёт строительно-монтажные работы в Мордовии, Башкирии, Чувашии, Астраханской, Волгоградской, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской области. В этом году специалисты филиала построили 10 площадок, осуществили модернизацию 78 базовых станций и 77 радиорелейных пролётов, а также построили 10 объектов в рамках улучшения радиопокрытия внутри зданий.

Филиал компании в Хабаровске в текущем году выполнял работы в Амурской и Сахалинской областях, Камчатском, Приморском и Хабаровском крае. За это время специалисты компании построили 6 объектов связи «под ключ», работы по модернизации проводились на 70 объектах. Помимо этого филиал занимается техническим обслуживанием объектов.

«Строительство объектов связи „под ключ“ — одно из приоритетных направлений деятельности компании, — подчёркивает генеральный директор ОАО „Скандинавский Дом“ Алексей Ким. — За годы работы „Скандинавский Дом“ зарекомендовал себя как надёжный партнёр: специалисты компании выполняют сложные проекты, соблюдают сроки, всегда готовы предложить технически грамотные решения, что отмечают операторы сотовой связи».

О компании «Скандинавский Дом»

Компания ОАО «Скандинавский Дом» — крупнейший отечественный системный интегратор, работающий в России и странах СНГ под брендом RayCom, — основана в 1997 году как филиал шведской компании RayСom Shipping AB с целью вывода на российский рынок ряда традиционных и новых телекоммуникационных сервисов, а также оборудования ведущих мировых производителей.

«Скандинавский Дом» реализует решения любого масштаба: планирование радиосети, строительство объектов связи «под ключ», поставка оборудования (АФУ, МШУ, репитеры, мультиплексоры и др.), складская логистика (ответственное хранение), транспортная логистика (международные и российские перевозки), таможенная очистка, инсталляция оборудования, гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Разветвленная федеральная сеть представительств позволяет компании удерживать прочные позиции на телекоммуникационном рынке. Сегодня компания представлена в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Новосибирске и Хабаровске.
 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.