Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Intel создала универсальный микрочип беспроводной связи

07 февраля 2008

Демонстрация новинки состоялась на международной конференции по твердотельным схемам ISSCC 2008 (International Solid State Circuits Conference), которая в эти дни проходит в Сан-Франциско (Калифорния, США).

Intel создала универсальный микрочип беспроводной связиКак сообщает InformationWeek, продемонстрированный в ходе мероприятия чип обеспечивает возможность отправки и передачи сигналов в сетях WiMAX, а также Wi-Fi стандартов IEEE 802.11a/g/n. Микросхема снабжена приемопередатчиком, способным работать на различных частотах, и усилителем мощности, практически полностью состоящим из цифровых элементов. В Intel подчеркивают, что по сравнению с традиционными аналоговыми усилителями цифровые усилители мощности обладают гораздо лучшей масштабируемостью и к тому же обеспечивают более высокое качество обрабатываемых сигналов.


Кроме того, в ходе конференции Intel сообщила о разработке «умного» приемника сигналов беспроводных сетей WiM
AX и Wi-Fi с динамически подстраиваемым энергопотреблением. Такой приемник будет потреблять меньшую мощность при сильных и стабильных сигналах, нежели при слабых. Это позволит продлить время работы устройств, питающихся от аккумуляторных батарей.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.