Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

CSTB'2008 завершает работу

07 февраля 2008

С 4 по 7 февраля в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве проходила 10-я международная выставка и конференция CSTB'2008, представляющее одну из самых быстроразвивающихся отраслей - платное телевидение.

В центре внимания выставки - все самые прогрессивные форматы и направления: платное ТВ - кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, HDTV, мобильное ТВ; широкополосные технологии; спутниковая связь.
 

Кроме того, CSTB - это единственное в России мероприятие, где широко представлена тема контента для платного ТВ. Ей была посвящена отдельная секция CSTB'2008 «Контент - спрос и предложение».


Третий год в рамках выставки проводилось мероприятие World Content Show'2008 - фестиваль каналов для платного ТВ. Последние годы российский телевизионный рынок характеризуется стремительным ростом числа как национальных, так и зарубежных каналов, вещающих на русском языке и ориентированных на работу в системах платного ТВ. На сегодняшний день, по оценкам экспертов, на российском рынке порядка ста тематических каналов. И сейчас наблюдается рост серьезных инвестиций в их производство. Контент-шоу позволяет сориентироваться среди широкого выбора телепродукции и установить деловые контакты между операторами сетей и ведущими каналами платного ТВ.


Выставка CSTB - это не только демонстрация новых решений, но и комплекс специальных мероприятий и проектов, отражающих последние тенденции телевизионного и телекоммуникационного рынков. Так, в рамках выставки была организована Экспозиция мобильного вещания, премьера которой состоялась в прошлом году. Посетители этого мероприятия увидели демонстрацию приема live broadcast-телевидения на мобильные телефоны и переключения телевизионных каналов.


На конференции CSTB'2008 были рассмотрены тенденции и перспективы развития российского и мирового рынков ТВ. Среди участников - известные российские и западные эксперты. Председатель конференции - Мартин Солтер, консультант по вопросам индустрии вещания. Координатор конференции - Михаил Владимирович Силин, вице-президент Ассоциации кабельного телевидения России.


В этом году на Конференции были подняты следующие вопросы:

  • внедрение цифрового вещания, HDTV - технологии и реализованные проекты;
  • конвергенция услуг широкополосного доступа, внедрение новых сервисов;
  • тематические телеканалы как главный товар операторов платного телевидения, маркетинг тематических каналов в сетях платного ТВ, реклама на платных каналах;
  • мобильное цифровое вещание;
  • широкополосный спутниковый сервис;
  • телевидение по IP;
  • новые сервисы в широкополосных сетях.

Источник: МИДЭКСПО

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.