Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Cisco покупает компанию Cariden Technologies

06 декабря 2012

По условиям соглашения, Cisco выкупит все акции компании Cariden, уплатив за них около 141 млн долларов наличными, а также льготами, направленными на удержание сотрудников. Сделку планируется завершить во втором квартале 2013 финансового года (заканчивается в январе 2013 календарного года).

Cariden - частная компания, базирующаяся в Калифорнии.

Решения Cariden для планирования сетевой емкости и управления сетями IP/MPLS, используемые многими операторами фиксированной и мобильной связи, будут включены в семейство продуктов, предлагаемых подразделением сетевых технологий Cisco для операторов связи (Cisco Service Provider Networking Group).

Сообщается, что покупка Cariden Technologies позволит Cisco поддерживать многоуровневое моделирование и оптимизацию оптических транспортных сетей и сетей IP/MPLS. Продукты и технологии Cariden помогут усовершенствовать технологию Cisco nLight, предназначенную для конвергенции оптических и IP-сетей. Это приобретение подкрепляет стратегию Cisco ONE (Open Network Environment), создавая возможности для управления сложными глобальными сетями. В результате операторы смогут повысить уровень программируемости сетей и лучше загружать сетевые ресурсы на IP-уровне и на уровне оптического транспорта. 

 

"В условиях широкой конвергенции оптических и IP-сетей технология Cariden поможет операторам более эффективно управлять полосой пропускания, сетевым трафиком и интеллектуальными функциями.  Это приобретение знаменует собой начало нового этапа стратегии Cisco в области конвергенции пакетных и транспортных сетей и поможет нам возглавить очередную трансформацию сетевого рынка", - говорит Сурья Пандити (Surya Panditi), старший вице-президент компании Cisco и генеральный директор подразделения Cisco Service Provider Networking Group.

 

Приобретение компании Cariden происходит в рамках стратегии Cisco "build, buy and partner", включающей самостоятельные разработки новых решений, приобретение внешних компаний и укрепление партнерских отношений. Эта сделка полностью соответствует стратегическим целям Cisco, направленным на разработку новаторских сетевых технологий, поставку заказчикам лучших в своем классе решений и привлечение самых талантливых сотрудников. 

По завершении сделки сотрудники компании Cariden войдут в состав подразделения Cisco Service Provider Networking Group, которое возглавляет вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела программного обеспечения и приложений Шейлеш Шукла (Shailesh Shukla).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.