Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Fortinet получила 28-ю награду Virus Bulletin VB100 Award

06 декабря 2012

Компания Fortinet – лидер в области высокопроизводительной сетевой безопасности – объявила, что новая операционная система FortiOS 5 успешно прошла сертификацию Virus Bulletin с оценкой RAP равной 96,6%

Компания Fortinet – лидер в области высокопроизводительной сетевой безопасности – объявила, что новая операционная система FortiOS 5 успешно прошла сертификацию Virus Bulletin с оценкой RAP равной 96,6% (Reactive and Proactive – эффективность реактивного и проактивного обнаружения). RAP оценивает способность решения по безопасности в детектировании уже известного вредоносного программного обеспечения (реактивность), а также новых вредоносных программ, появившихся уже после того как решение было передано в Virus Bulletin на тесты (проактивность). Эффективность обнаружения ранее неизвестных вирусов – чрезвычайно важное свойство, так как обеспечивает защиту от новейших вредоносных программ, использующих, в том числе, передовые методы защиты от детектирования. Из 30 участников, Fortinet стал единственной компанией, чьё решение получило награду VB100 и оценку проактивности выше 90%.
"Уровень детектирования продуктов Fortinet в последнее время постоянно увеличивается и в этом конкретном тесте он вновь улучшился по всем показателям. C учётом высокого значения оценки RAP, сертификат VB100 был получен достаточно легко", - сказал директор команды тестирования Virus Bulletin Джон Хос (John Hawes). "Простой и понятный дизайн решения продемонстрировал высокую надёжность и отсутствие задержек в реагировании в ходе всех испытаний".
Преимущества FortiOS 5
FortiOS 5 усиливает и платформы сетевой безопасности FortiGate и решения для защиты рабочих мест FortiClient, предлагая предприятиям всех размеров инновационные технологии, помогающие защищать и управлять своими сетями в свете кардинальных изменений как в природе нападений на них, так и в способах, используемых пользователями для доступа к сети. Новая операционная система включает более 150 новых функций, которые были разработаны, чтобы помочь защититься от APT-угроз (Advanced Persistent Threats) и целевых атак. Усовершенствования могут быть объединены  в пять групп:
Улучшенное обнаружение вредоносных программ
Обнаружение и защита от уязвимостей
Облачная система репутации
Локальная система репутации конечных точек
Многовекторные политики безопасности

Официальный дистрибьютор Fortinet в России и Беларуси компания headtechnology RU.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.