Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Акции «Мегафона» дорожают

07 декабря 2012

По данным Московской биржи, акции «Мегафона» дорожают на 3,5% — до 705 рублей — на новостях о приобретении доли в «Евросети»

Таким образом, текущая цена акций «Мегафона» на ММВБ уже превышает цену IPO (20 долларов за акцию) на 14%.

Сделка, согласно сообщению "Мегафона", была закрыта 6 декабря. В рамках сделки "Евросеть" оценена в $2,14 млрд. "Мегафон" сообщил сегодня, что стал владельцем 50% компании Lefbord Investments Ltd, которая должна была от лица оператора и Garsdale приобрести долю А.Мамута в "Евросети".

Сделка также предусматривает возможность выплаты А.Мамуту дополнительных платежей (earn out) на сумму до $110 млн - в зависимости от достижения "Евросетью" целевых финансовых показателей к 30 июня 2013 года. "Мегафон" гарантировал исполнение Lefbord половины ($55 млн) обязательств по уплате этих платежей.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ранее разрешила "Мегафоном" и Garsdale купить 50% "Евросети", но выдала предписания обеспечить возможность работы в сети всем заинтересованным операторам на недискриминационной основе.

Партнером "Мегафона" по "Евросети" будет ОАО "Вымпелком", уже владеющее 49,9% ритейлера. Оператор докупит 0,1%, и доли в капитале "Евросети" распределятся на паритетной основе."Мегафон" и "Вымпелком" планировали проработать стратегию в отношении работы "Евросети" на рынке и принципов ее корпоративного управления.

 

По материалам СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.