Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Открылся новый бизнес-инкубатор для ИТ-компаний

10 декабря 2012

В пятницу в новосибирском Академгородке состоялась торжественная церемония открытия специализированного бизнес-инкубатора для ИТ-компаний. Это уже третий подобный проект в Академгородке.

Бизнес-инкубатор был открыт в Центре информационных технологий, который является одним из ключевых элементов инфраструктуры технопарка в новосибирском Академгородке. Площадка рассчитана на 90 рабочих мест или примерно 20 небольших компаний.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Марк Шмулевич высоко оценил данную инициативу и обещал способствовать развитию ИТ-инкубаторов в регионах.

«Бизнес-инкубаторы, подобные тому, который открылся … в технопарке Академгородка, являются одним из самых важных элементов инфраструктуры, необходимой для успешного развития ИТ-отрасли в России, — отметил Марк Шмулевич. — Эти проекты прямо способствуют развитию инновационной составляющей в экономике, помогая талантливым ребятам успешно запускать свои ИТ-проекты. Мы будем всячески способствовать деятельности таких инкубаторов».

«Мы небезосновательно полагаем, что инкубатор станет колыбелью будущих ИТ-гигантов, — заявил генеральный директор технопарка новосибирского Академгородка Дмитрий Верховод. — Именно таких целей планируют достичь наши стартапы. И среда, которая здесь формируется вместе с системой образовательных и сервисных программ, будет только этому способствовать».

Торжественное открытие бизнес-инкубатора прошло в рамках фестиваля инноваций «Факел 2012», который проходил в Академгородке с 6 по 9 декабря 2012 года. Событие объединило площадки для молодых разработчиков, выступления экспертов и инвесторов, представителей инновационного бизнеса и органов власти.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.