Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Министру транспорта России представлены ГЛОНАСС-решения «М2М телематики»

11 декабря 2012

ГЛОНАСС-решения группы компаний «М2М телематика», разработанные для транспортной отрасли,  представлены Министру транспорта Российской Федерации Максиму Соколову в рамках VI Международной выставки «Транспорт России».

В этом году «М2М телематика» поделилась успехами внедрения как уже зарекомендованных на рынке ГЛОНАСС-решений для предприятий транспортной отрасли, так и представила свои последние разработки, в частности,  систему контроля и надзора за перевозкой опасных грузов,  разработанную по заказу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

«В настоящее время разработанная система успешно внедряется в ряде территориальных подразделений Ространснадзора и уже обеспечивает подключение через региональные навигационно-информационные системы (центры) перевозчиков опасных грузов и пассажиров в соответствии с Приказом Министра транспорта №245», - отмечает директор службы развития продуктов и услуг группы компаний «М2М телематика» Виталий Полторацкий.

Также специалисты компании «М2М телематика» представили автономный железнодорожный трекер, позволяющий контролировать перемещение грузов в вагонах и контейнерах (включая использование дополнительных датчиков). 

«В состав системы высокоточного позиционирования помимо целого набора датчиков, контролирующих смещение, деформации, механические напряжения и пр, входит оборудование ГЛОНАСС, которое обеспечивает контроль местоположения объектов с точностью до 1 см в плане и до 1.5 см по вертикали на всей территории страны», - добавляет Виталий Полторацкий.

Посетителям экспозиции группы компаний  в режиме реального времени продемонстрировали работу системы контроля оползневой опасности на участке Джубга-Сочи,  созданной инженерами «М2М телематики» по заказу  Федерального дорожного агентства.  В настоящее время система находится в опытной эксплуатации.

По результатам работы системы высокоточного позиционирования на участке дороги Джубга-Сочи возможно ее тиражирование на всех дорогах России, включая дороги в горной местности или на ненадежных грунтах, что позволит сделать их более безопасными и уменьшить затраты на проведение ремонтно-восстановительных работ.

Также на стенде группы компаний «М2М телематика»   также были представлены и решения для пассажирского транспорта, включая систему информирования пассажиров об организации транспортного обслуживания.   Информирование о дорожной ситуации также в режиме реального времени осуществляется посредством информационных табло на остановках, web-сайтов в сети Интернет, а также мобильных приложений для смартфонов и IPhone.

Комплексная система  визуального и звукового, голосового оповещения пассажиров о текущей ситуации в работе пассажирского транспорта является частью Интеллектуальной транспортной системы (ИТС), которые на данный момент активно внедряются в регионах Российской Федерации. Благодаря работе технологий ГЛОНАСС существенно повышена эффективность работы общественного транспорта,  достигнута 30% экономия на ГСМ,  скорость прибытия бригад скорой помощи по вызовам возросла в два раза, достигнуто 100% выполнение производственных заданий водительским составом, регулярность движения пассажирского транспорта составила 99,9% и мн. др.

Элементы ИТС группы компаний «М2М телематика» внедрены в 122 городах России, 60 регионах России.

Для получения достоверной информации о дорожном движении в реальном масштабе времени специалистами «М2М телематики» разработана система сбора информации о транспортных потоках на основе видеодетектирования. Контроль над транспортной ситуацией за счет использования автоматизированной системы по определению количества транспорта и использования адаптивных инструментов при светофорном регулировании позволяет моделировать транспортные системы в режиме реального времени.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.