Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новое решение для родительского контроля

12 декабря 2012

Компании Web of Trust (WOT) и NetKids объединили усилия по созданию более безопасной и благоприятной Интернет среды для детей и их родителей. Результатом сотрудничества стал совместный продукт, позволяющий пользователям сервиса NetKids использовать технологии WOT в оценке репутации сайтов по ряду ключевых параметов.

Вопросы безопасности в Интернете давно вышли за рамки элементарной антивирусной защиты. Даже технически «чистый» сайт может представлять опасность для психики и здоровья ребенка. Только люди, а не машины, способны идентифицировать подобные угрозы.

Использование в решениях NetKids репутационой базы WOT, позволяет пользователю проверить информацию об уровне доверия к сайту и репутацию, высчитанную на основе рейтингов обыкновенных людей и данных из сторонних надежных источников, оградив, таким образом, от возможной опасности. Пользователи сервиса NetKids вступают в ряды активистов WOT, так как понимают, что именно на родителях лежит ответственность за то, что делает ребенок в Cети, какой контент он может открыть. WOT и

NetKids считают, что чувство ответственности и совместное желание помочь другим способны сделать Интернет более безопасным для всех.

Напомним, что неделей ранее компания Web of Trust (WOT) и центр круглосуточного реагирования CERT-GIB объединились для обмена информацией о потенциально небезопасных для интернет-пользователей сайтах.

CERT-GIB — это центр круглосуточного реагирования на инциденты информационной безопасности, созданный на базе компании Group-IB. В область компетенции CERT-GIB входит противодействие использованию доменных имен в целях фишинга, распространения вредоносных программ и управления бот-сетями.

Ежемесячно CERT-GIB проводит мероприятия по нейтрализации вредоносных ресурсов на основании информации, полученной от Web of Trust, которые составляют 17% от общего количества обезвреженных центром доменов-нарушителей. В обмен база данных WOT пополняется проверенными аналитиками списками вредоносных сайтов — ежемесячно эта цифра составляет около 3 000 сайтов.

Ежемесячно в доменных зонах .RU и .РФ на основании заявлений CERT-GIB регистраторами закрывается около 300 доменов-нарушителей. Благодаря установившемуся сотрудничеству, группа реагирования CERT-GIB начала проводить аналитическую проверку сайтов, на которые поступили жалобы от пользователей WOT, в случае обоснованности жалоб подобные сайты блокируются. Достаточно трех часов после сообщения от пользователей WOT, чтобы вредоносный домен был проверен и заблокирован.

По материалам компаний

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.