Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Избраны новые члены совета КЦ

13 декабря 2012

12 декабря 2012 года прошли очередные выборы в совет Координационного центра национального домена сети Интернет. Председателем совета избран Михаил Абрамович Медриш. Новые члены совета начнут свою работу с 1 января 2013 года.

Ротация членов совета Координационного центра происходит ежегодно: в соответствии с регламентом формирования совета его члены избираются сроком на три года, соответственно, каждый год треть членов совета переизбирается. Всего в 2012 году было подано 15 заявлений, одно из которых впоследствии отозвано заявителем. Среди 14 кандидатов шесть рекомендованы действующими членами совета, а восемь являются самовыдвиженцами. Трое из кандидатов уже входили ранее в совет КЦ и выбыли из его состава в 2010 и 2011 годах в связи с истечением срока полномочий.

Напомним, что всего в совете КЦ 12 избираемых членов, а также один представитель государства, который делегируется в состав совета администрацией связи Российской Федерации. С августа 2012 года представителем государства в совете Координационного центра стал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Денис Львович Свердлов.

В этом году срок полномочий членов совета истек у Олега Игоревича Табаровского (председатель Совета), Марата Аликовича Гуриева, Дениса Владиславовича Стафеева и Максима Викторовича Бобина.

В совет вошли:

  • Елена Вячеславовна Лашкина - вице-президент ЗАО "Энвижн Груп", руководитель направления по работе с государственными организациями в России и странах СНГ. Окончила Ташкентский государственный технический университет. В 1996 году пришла в "Независимую газету" корреспондентом отдела экономики, с 2000 года возглавляла отдел экономики. С 2003 года была правительственным обозревателем "Российской газеты". В июле 2008 года Елена Лашкина была назначена помощником - пресс-секретарем министра связи и массовых коммуникаций РФ. Осуществляла взаимодействие с КЦ по ряду крупных проектов, включая внедрение домена .РФ, а также подготовку и проведение Российского форума по управлению интернетом.
  • Марина Васильевна Никерова - первый заместитель Генерального директора ЗАО «Технический центр Интернет». Окончила МИФИ по специальности инженер-математик. В 1999 году после обучения в Высшей Школе Экономики получила дополнительное образование по маркетингу. Прошла путь от рядового сотрудника до поста руководителя в различных телекоммуникационных компаниях, операторах связи (Гласнет, Голден Телеком, Мастерхост и др.). Была членом совета КЦ в 2009-2011 годах, председателем совета КЦ в 2011 году.
  • Игорь Викторович Семенюк - старший инженер ООО "Мэйл.ру". В 1984 году закончил физфак МГУ, работал в НИЦЭВТ, ИАС, Аргонавт, Совам Телепорт, Телеросс, Голден Телеком, Вымпелком. С 1992 года работа связана исключительно с интернетом. Принимал активное участие в формировании политик российской интернет-адресации и роутинга. Награжден грамотой министра связи и массовых коммуникаций РФ.
  • Алексей Юрьевич Соколов - директор по развитию сетевой инфраструктуры компании «Яндекс». Закончил МФТИ, факультет проблем физики и энергетики. Защитил кандидатскую диссертацию. С 1982 года работал в ИКИ РАН. С 1994 г. работает на руководящих постах в крупных российских телекоммуникационных компаниях, принимает участие в различных проектах в области интернет-технологий. Был членом совета КЦ в 2009-2011 годах.

Состав совета Координационного центра национального домена сети Интернет с 1 января 2013 года:

1. Виктор Леонидович БЕЛОВ
2. Александр Федорович КЛИМОВ
3. Елена Вячеславовна ЛАШКИНА
4. Марина Васильевна НИКЕРОВА
5. Михаил Абрамович МЕДРИШ
6. Алексей Сергеевич НАЩЕКИН
7. Александр Валериевич ПАНОВ
8. Сергей Александрович ПЛУГОТАРЕНКО
9. Денис Львович СВЕРДЛОВ - уполномоченный представитель Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
10. Игорь Викторович СЕМЕНЮК
11. Алексей Юрьевич СОКОЛОВ
12. Павел Брониславович ХРАМЦОВ
13. Михаил Владимирович ЯКУШЕВ

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.