Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» начал предоставлять «Интерактивное телевидение» в новом качестве

14 декабря 2012

«Ростелеком» завершил первый этап установки оборудования транскодирования ТВ-каналов и начал предоставление «Интерактивного телевидения» в новом качестве на всей территории оказания этой услуги.  Это позволит существенно расширить зону предоставления услуг «Интерактивного ТВ»  на всей территории страны. 

Установленная система существенно снизила нагрузку от трансляции HD- каналов на сеть передачи данных «Ростелекома». Теперь услуги телевидения высокой четкости HDTV смогут получать клиенты, подключенные по технологии xDSL, у которых ранее не было технической возможности подключения в связи с низкой скоростью доступа на «последней миле».

 

«Мы рады первым результатам выполненных работ. Теперь HD-контент стал доступен нашим клиентам, подключенным по технологии xDSL, ранее это считалось невозможным. Мы уверены, что более чем миллион клиентов «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» оценят положительно эти изменения», - заявил Исполнительный директор – директор по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком» Андрей Холодный.

«Интерактивное ТВ» - федеральный продукт «Ростелекома», в рамках которого помимо "традиционного" ТВ предлагается широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов (запись телеэфира, возможность поставить трансляцию на паузу, функция перемотки, видеопрокат (VOD), архив передач и пр.). В продукте предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре. На настоящее время количество пользователей сервиса превысило 1,2 миллиона домохозяйств.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.