Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости iKS-Consulting

Фиксированная телефония - в аутсайдерах

14 декабря 2012

Аналитическое агентство iKS-Consulting подготовило новый отчет, посвященный современному состоянию и прогнозам развития телекоммуникационного рынка России в ближайшие четыре года. По мнению аналитиков, в 2016 году телекомрынок России вырастет на 18% посравнению с 2012 годом до 1,8 трлн рублей.

Телекоммуникационный рынок России, войдя в фазу зрелости, сохраняет ряд ключевых векторов развития, говорится в исследовании агентства  iKS-Consulting «Телекоммуникационный рынок России 2012-2016» .

Лидером роста (18%) стал в 2012 году сегмент платного ТВ – стараясь привлечь и удержать абонентов, операторы расширяют пакеты телеканалов, предлагают HD-контент и дополнительные сервисы.

Проникновение широкополосного доступа достигло 45%, при этом оно находится на уровне 50-70% не только в крупных городах, но и городах районного масштаба с населением менее 500 тыс. человек.

Более половины телекоммуникационного рынка приходится на сотовую связь, и этот сегмент продолжает расти - потенциал услуг на базе мобильной передачи данных, а также другие мобильные сервисы обеспечат мобильной связи стабильный рост в будущем. Одновременно продолжается спад в сегменте традиционной фиксированной телефонии – происходит переток трафика в сети VoIP и мобильные сети.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.