Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС предлагает отправку SMS за счет получателя

17 декабря 2012

ОАО «Мобильные ТелеСистемы»  объявляет о запуске первого в России сервиса, который позволяет отправлять SMS-сообщения за счет другого абонента.

Теперь клиенты МТС Москвы и Московской области, находясь в домашнем регионе, могут оставаться на связи, даже с нулевым балансом. Расширенный функционал  услуги «Выручай» позволяет совершать не только голосовые вызовы, но и отправлять SMS-сообщения на номера абонентов МТС домашнего региона за их счет.

 Чтобы воспользоваться услугой, достаточно отправить бесплатное SMS-сообщение на номер абонента в формате 89160000000, добавив префикс 5880. После получения согласия адресата оплатить SMS, сообщение доставляется.Услуга не требует подклчения.

 «Даже при нулевом или отрицательном балансе клиенты МТС остаются на связи и вне зависимости от обстоятельств имеют возможность связаться с  близкими, друзьями, коллегами. Звонки за счет вызываемого абонента достаточно востребованы, и аналогичный сервис для SMS еще более расширяет возможности клиентов МТС. После тестирования сервиса в Московском регионе мы рассчитываем запустить его и в других областях России в 2013 году», - отметил директор «МТС Москва» Константин Марков.

Стоимость SMS длиной 70 символов в кириллице или 160 в латинице для абонентов, за чей счет производится оплата, составляет 2,72 рубля. Содержание более объемных сообщений разбивается на части, при этом объем одной части составляет 67 или 153 символа соответственно, каждая тарифицируется как отдельное сообщение. 

В рамках услуги «Выручай», абонент может выполнить до 10 вызовов и отправить до 50 SMS  в сутки.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.