Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Polymedia представила педагогам Чеченской Республики новейшие технологии для образования

17 декабря 2012

7 декабря по инициативе Министерства образования и науки Чеченской Республики и при поддержке ведущего российского системного интегратора и поставщика инновационного оборудования для образования компании Polymedia прошла презентация интерактивных и мультимедийных технологий для образования региона.

Презентация прошла в актовом зале грозненской Гимназия №1 им. А. Кадырова и собрала более 150 участников, среди которых руководители и заместители руководителей управления образования и районных отделов образования, директоры школ, вузов и профессиональных училищ, ИТ-специалисты образовательных учреждений, представители министерства образования и министерства связи ЧР, а также учителя г. Грозного. Почетными гостями презентации стали Первый заместитель министра образования и науки ЧР Хож-Ахмед Султанович Халадов и заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Гусейнович Оздарбиев.

В ходе мероприятия сотрудники Polymedia представили собравшимся последние разработки своего британского партнера компании Promethean, широко известной созданием высокотехнологичных образовательных решений, соответствующих современным требованиям и пользующихся обширной практикой применения педагогами во всем мире. Это интерактивные системы ActivBoard, интерактивный стол ActivTable с возможностью единовременной работы до 6 пользователей и предлагающий увлекательные развивающие и познавательные задания; программное обеспечение стола устроено так, что после работы учеников учитель может  отследить степень участия каждого в коллективной работе и дать результату его деятельности соответствующую оценку.

Участники события также стали свидетелями демонстрации возможностей интерактивных и аудиовизуальных решений, смогли на практике оценить функционал и принцип работы универсальной системы опроса и тестирования ActivExpression и системы автоматизированного сбора и анализа данных ActivProgress, которая уже получила свое признание во многих странах мира как одна из лучших систем оценки качества знаний учащихся на протяжении всего учебного года.

В рамках презентации сотрудники Polymedia совместно с лицеем №4 г. Краснодара провели телемост, к которому помимо грозненской гимназии и краснодарского лицея был подключен московский офис компании Polymedia. В ходе телемоста учитель русского языка лицея поделилась опытом проведения дистанционных занятий с трансляцией из лицея в малокомплектные школы Краснодарского края, а также в дома учеников, по состоянию здоровья не имеющим возможности посещать школьные занятия. Лицей №4 стал одним из 124 образовательных учреждений края, где силами Polymedia был реализован проект системы дистанционного образования, которая спасла от упразднения 73 малокомплектные школы, предоставила возможность качественного образования особенным детям, а также индивидуализации учебного процесса – педагогам, работающим с одаренными детьми.

По словам очевидцев, мероприятие прошло динамично и очень познавательно. Присутствующие с большим интересом воспринимали информацию и с удовольствием пробовали работать с оборудованием после окончания заключительной сессии вопросов и ответов. А Ректор Российского исламского университета им. Кунта-Хаджи Абдурахим Абдул-Межитович Мутушев выступил с теплыми словами в адрес компании, отметив, что Polymedia отличается особым новаторством в деле, которым занимается,  и  обладает глубокими знаниями ИКТ в образовании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.