Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Что ожидает рынок электронных финансовых услуг в 2008 году

11 февраля 2008

19-20 февраля 2008 года в Москве в гостинице «Рэдиссон САС Славянская» пройдет VIII международный форум iFin-2008 «Электронные финансовые услуги в России». Основные вопросы форума: каким будет рынок современных электронных финансовых услуг уже в ближайшее время и как новейшие технологии помогут банкам и финансовым компаниям решать их насущные задачи.

Традиционно iFin станет местом смотра достижений рынка электронных финансовых услуг, на котором будут представлены современные технологии и будут обсуждаться самые новые и перспективные направления развития инновационных финансовых сервисов. Организаторы надеются, что и на этот раз у аудитории форума, которую составляют в основном банки и финансовые компании, будет прекрасная возможность увидеть все лучшее, что есть сегодня на российском рынке интернет-банкинга, мобильного банкинга, систем финансового самообслуживания, электронных расчетов и других электронных финансовых услуг.


В 2008 году на форуме будут представлены решения от ведущих отечественных и зарубежных компаний разработчиков ПО и оборудования, консалтинговых и сервисных компаний, таких как Aplex, BSC Moscow, Ernst&Young, MFM Solutions, R-Style Softlab, Tieto Enator, VASCO DATA SECURITY, ZANZARA, «Банк'c Софт Системс», БИФИТ, «Диасофт», «Инверсия», ИНИСТ, «Интернет Бизнес Проект», «Комита», «Оникс Капитал», «ПрограмБанк», РФК, «СмартКард-Сервис», «Телеком Дизайн», «Уникум», «ФОРС-Банковские Системы», ЦФТ.


Программа iFin-2008 будет насыщена не только рассмотрением технологических новинок, но и во многом посвящена обмену опытом и обсуждению актуальных вопросов развития рынка финансовых услуг. С ростом зрелости рынка банковского ритейла, расширением клиентской базы и усилением конкуренции, банки все серьезнее сталкиваются с вопросами снижения затрат обслуживание массового клиента и увеличением маржинальности операций. Наиболее эффективный способом достижения этих целей - более полное и качественное обслуживание имеющихся клиентов, предложение им дополнительных услуг. А это невозможно без грамотной автоматизации кросс-продаж, усиления продаж продуктов через современные электронные каналы и применения персонифицированных методов предложения услуг и обслуживания клиентов.


«По-видимому, 2008 год станет годом начала перехода от продуктоцентрированных продаж банковских услуг к ориентированной на клиента методике продаж, в которой информация о профиле клиента, хранящаяся в различных банковских системах будет анализироваться и служить отправной точкой для предложения персонифицированной услуги/продукта банка. В такой ситуации впереди окажутся те банки, которые смогут эффективно интегрировать свои автоматизированные системы и максимально широко представить свои продукты через все возможные каналы доступа к клиенту, – отмечает Николай Местер, директор Intel по развитию корпоративных проектов в странах СНГ. – 2008 год так же является ключевым с точки зрения развития мобильного Internet-доступа, т.к. появляется целый класс новых мобильных устройств на основе технологий Intel – Mobile Internet Device – легких, компактных и обладающих при своих малых форм-факторах полной функциональностью ноутбука или ПК. На Форуме iFin-2008 компания Intel продемонстрирует участникам MID-устройства – одно из новейших направлений в области развития мобильности финансовых услуг».


Организатор форума – финансовый интернет-портал iFin.ru. Генеральный спонсор - Intel. Спонсорами форума в 2008 году стали БИФИТ, «Банк'с Софт Системс», «Телеком Дизайн». Форум проводится при поддержке Ассоциации российских банков.


Подробную информацию о форуме можно получить на официальном сайте iFin-2008 по адресу http://forum.ifin.ru.

Источник: Ifin.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.