Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Panaya посчитала расходы на обновление SAP

19 декабря 2012

Около 96 % компаний, использовавших версию 5.0 или более раннюю, только приступили к обновлению систем или планируют подобное обновление. При этом 57 % из них уже запустили проекты по модернизации или сделают это в ближайшие полгода.

Как и в аналогичном исследовании, проведенном в 2009 году, среди основных причин для обновления ПО были указаны расширенная поддержка (67 %) и функциональные потребности (29 %). Кроме того, значительно увеличилось количество компаний, принявших решение провести обновление для соответствия нормативно-правовым требованиям стран, в которых они ведут бизнес (18% против 9 % в 2009 г.).

Основные сложности процесса обновления большинство респондентов связывают с этапом планирования: оценка стоимости/трудозатрат (39 %), обоснование бюджета (31 %), оценка влияния на существующее решение (29 %). При этом для 29 % компаний приоритетной задачей является минимизация времени простоя при обновлении систем.

Продолжительность процесса обновления, трудозатраты и стоимость напрямую зависят от количества пользователей производственной системы. Так, организации, в которых не более 500 пользователей, затратили в среднем 150 человеко-дней за 12 недель, при общей стоимости работ в 125 тысяч долларов США. Для сравнения: крупным компаниям (более 2500 пользователей) на это потребовалось 3350 человеко-дней, 31 неделя и 1,4 млн долларов США.

Отчет можно получить мгновенно, заполнив форму по ссылке.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.