Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Nokia возобновила разработку планшета

20 декабря 2012

Nokia на международной выставке Mobile World Congress, которая пройдет в конце февраля в Барселоне, представит свой первый фирменный планшет.

Изначально финны планировали выпустить устройство в I квартале 2012 г., но разработка затянулась. После того как в июне Microsoft представила собственный планшет, в Nokia отложили проект и сконцентрировались на смартфонах Lumia.

Планшет Nokia планировалось оснастить 10-дюймовым экраном, процессором Qualcomm Snapdragon S4 и операционной системой Windows RT. В случае если бы компания довела дело до конца, на выходе получилась бы копия поступившего в продажу в октябре Microsoft Surface RT, который базируется на Windows RT и обладает дисплеем 10,6 дюйма.

Одной из причин, по которой в Nokia приняли решение отказаться от проекта, источники называют желание вендора понять, насколько высок будет спрос на новые устройства на примере других производителей, то есть минимизировать собственные риски.

В мае 2012 г. председатель совета директоров Nokia Йорма Оллила (Jorma Ollila) заявил, что компания намерена выйти на рынок планшетных компьютеров с несколькими устройствами, напоминает The Verge. Издание DigiTimes тогда сообщало, что собственный планшет Nokia может быть представлен в конце текущего года.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.