Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

До конца года в Казахстане появится связь 4G

20 декабря 2012

До конца года в Астане и Алматы появится связь стандарта 4G, сообщил на брифинге в Службе центральных коммуникаций (СЦК) при президенте Казахстана министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев.

"Телекоммуникации интенсивно развиваются. Уже в этом году связь стандарта 4G мы надеемся запустить в Алматы и Астане. И уже потом потихонечку будем развивать ее в городах Казахстана. Внедрение начато в пилотном режиме АО "Казахтелеком". Для организации и проведения тестирования пилотного проекта мобильной связи четвертого поколения установлены базовые станции на территории городов Астана и Алматы", - сообщил Жумагалиев.

По словам министра, сети мобильной связи третьего поколения 3G были введены в эксплуатацию в 2011 году в городах Астана, Алматы и во всех областных центрах республики. В настоящее время внедрение этой технологии продолжается.

"Планируется, что к началу 2015 года услугами связи третьего поколения будут обеспечены жители районных центров и населенных пунктов с численностью от 10 тысяч человек и более", - сказал он.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.