Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Во Внуково состоялась торжественная церемония открытия пассажирского терминала А

21 декабря 2012

Инженерный подрядчик аэропорта Внуково, компания «ЭкоПрог», приняла участие в церемонии открытия второго пускового комплекса первой очереди пассажирского терминала А, которая состоялась 18 декабря 2012 года.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов, Министр транспорта РФ Максим Соколов, мэр города Москвы Сергей Собянин и другие представители федеральных и городских органов власти.

 

С приветственным словом к гостям обратился Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов. Он поздравил коллектив Внуково с важной вехой в истории аэропорта. «Мне очень приятно присутствовать при открытии отвечающего всем мировым стандартам терминала. Я рассчитываю, что вслед за Внуково и другие аэропорты будут также хорошо модернизироваться и сочетать в себе два основных качества: комфорт и безопасность. Как во Внуково», — сказал Сергей Иванов.

 

Министр транспорта РФ Максим Соколов в свою очередь также высоко оценил достижения аэропорта Внуково и вручил  Председателю совета директоров ОАО «Аэропорт Внуково» Виталию Ванцеву Почетный диплом Министерства транспорта Российской Федерации. «Я очень рад такой высокой оценке и благодарен Правительству Российской Федерации, Министерству транспорта РФ и Правительству Москвы за поддержку этого проекта», — отметил Виталий Ванцев. Он также выразил благодарность всем участникам процесса - архитекторам, проектировщикам и строителям, в том числе инжиниринговой компании «ЭкоПрог» и ее президенту Виталию Гинзбургу «за инновационные энергетические решения, принятые в этом проекте, которые позволили еще на этапе проектирования получить золотую медаль Всемирного салона инноваций «БрюссельЭврика 2006».

 

В завершение церемонии Сергей Иванов посетил служебную зону центра управления авиационной безопасностью и диспетчерскую инженерных систем пассажирского терминала, при создании которых использованы инновационные технологии, в том числе собственные разработки компании «ЭкоПрог». Президент компании «ЭкоПрог» Виталий Гинзбург рассказал, что «на сегодняшний день автоматизированная система управления инженерным оборудованием Внуково является самой крупной интегрированной АСДУ в России. Создана надежная, управляемая система электроснабжения нового терминала, которая обеспечивает бесперебойную работу всех аэропортовых служб даже во время чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. В целом, по своим инженерно-техническим и конструктивным характеристикам новый терминал является уникальным и в настоящее время наиболее высокотехнологичным аэровокзальным сооружением в России».  

Можно сказать, что новый пассажирский терминал аэропорта Внуково стал первым в нашей стране транспортным узлом нового поколения: до сих пор проектов, подобных этому по технической оснащенности, безопасности и энергоэффективности, не было реализовано ни в авиационном, ни в железнодорожном сообщении. Уверены, что в скором времени подобные проекты будут реализованы и в других российских регионах и городах.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.