Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«РОСА» анонсирует планы по развитию продуктовой линейки

25 декабря 2012

В 2013-2014 годах количество коммерческих решений ЗАО «РОСА» будет увеличено за счет создания новых и сертификации текущих версий операционных систем.

В линейке  операционных систем ROSA, предназначенных для персональных компьютеров, произойдет явное разделение на домашнюю и корпоративную версии. Изменятся и названия продуктов. Корпоративная ОС с долговременной поддержкой (Marathon), получит имя ROSA Desktop Enterprise, а версия для домашних пользователей и энтузиастов — ROSA Desktop.Fresh. Новые версии Fresh будут выходить раз в год. Также, ежегодно планируется выпускать обновления для корпоративной линейки. Специальные сборки ROSA Desktop Enterprise будут направлены на сертификацию во ФСТЭК, Министерство обороны и ФСБ.

Специальная сборка серверной операционной системы ROSA Enterprise Linux Server (RELS) в 2013 году должна получить сертификат ФСТЭК. А для свободной версии RELS Helium планируется опубликовать 2 пакета обновлений. В 2014 году платформу Helium сменит платформа Neon.

В 2013 году состав продуктовой линейки пополнят решения, выпуск которых был уже анонсирован ранее (например, ROSA Cloud Platform), а также новые продукты.

В рамках традиционной модели распространения СПО дистрибутивы ROSA Enterprise Linux Server (RELS) и ROSA Desktop будут доступны для свободного скачивания и тестирования на сайте разработчика. Подписка на обновления версий, услуги технической поддержки разработчика, а также дополнения, расширяющие функционал системы,  будут предоставляться на коммерческой основе.  Критические обновления безопасности и основного функционала системы предоставляются безвозмездно. Для обеспечения доступности приобретения данных опций компания  «РОСА» в данный момент занимается построением официальной партнерской сети.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.