Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ForeScout – лидер магического квадранта Gartner 2012 NAC решений

25 декабря 2012

Лавинообразный рост количества мобильных устройств в корпоративной сети и необходимость реализовать принципы BYOD создают спрос на NAC решения нового поколения

ForeScout Technologies, известный новатор в области систем контроля доступа и поставщик систем безопасности для государственных предприятий и компаний Fortune 1000, размещен в Gartner Magic Quadrant for Network Access Control 2012. Свой отчет аналитики Gartner подготовили, основываясь на комплексном анализе решений и понимания компаниями производителями тенденций развития рынка.

В новом отчете аналитики Gartner снова обращают внимание на BYOD как на один из определяющих трендов в нише решений для контроля доступа. Разработчикам NAC решений приходится быть максимально гибкими, используя партнёрство и внутренние отделы разработки, чтобы предложить своим клиентам возможность со всеми тонкостями реализовать необходимые политики для эффективного управления личными устройствами сотрудников в корпоративной сети. Лавинообразный рост количества мобильных устройств в корпоративной сети и необходимость реализовать принципы BYOD создают спрос на NAC решения нового поколения. Опираясь на эти тренды, лидеры ощутимо  укрепили свои позиции. Аналитики ожидают, что рост рынка в следующем году достигнет 63% именно за счет потребности компаний-клиентов в консолидированном управлении мобильными устройствами и необходимости обеспечить контроль и минимизировать риски, связанные с использованием личных планшетов и смартфонов на работе.

 

ForeScout переживает фантастический рост в связи с огромным спросом на консолидированные решения для управления доступом к сети, мобильной безопасности и контроля соответствия конечных точек отраслевым стандартам безопасности. Лидерство в квадранте Gartner еще раз подтверждает то, что нам говорят клиенты и партнеры – у нас лучший NAC корпоративного класса”, – прокомментировал отчет Горд Бьёс, генеральный директор ForeScout Technologies.

 

Специалисты Gartner считают, что знания и опыт, полученные при работе с политиками контроля корпоративных ноутбуков, можно смело применять в качестве мер регулирования доступа в корпоративную сеть с персональных устройств. Сочетание NAC и MDM может позволить создать гибкую BYOD-среду с приемлемым уровнем риска для многих организаций. На уровне NAC как минимум необходимо обеспечить проверку наличия MDM-агента, а для конечных точек, на которых не установлено соответствующее ПО, предусмотреть соответствующие политики: полное блокирование или ограниченный доступ. Таким образом, сотрудники, которые хотят использовать личные устройства для доступа к корпоративным ресурсам, должны выполнять требования политик MDM.

 

ForeScout CounterACT – это автоматизированная платформа управления безопасностью, которая обеспечивает полную видимость и контроль всех подключенных к сети устройств, позволяя сотрудникам и гостям беспрепятственно использовать личные устройства в корпоративной сети компании без ущерба для безопасности. ForeScout CounterACT поставляется как полностью интегрированное решение (физическое или виртуальное), а максимальную простоту развертывания обеспечивает отсутствие необходимости установки каких-либо агентов.

 

Полностью ознакомиться с отчетом Gartner Magic Quadrant for Network Access Control 2012: www.forescout.com/gartner-report.

 

Поделиться в твиттере: http://hub.am/YLgU7Q

 

О ForeScout Technologies

ForeScout Technologies – один из ведущих разработчиков автоматизированных решений по управлению безопасностью для предприятий и государственных организаций. Продукты компании дают возможность любым лицам в любом месте в любое время и любым способом подключаться к ресурсам корпоративной сети компании без какого-либо ущерба ее безопасности. Штаб-квартира ForeScout расположена в Купертино (Калифорния, США).

Для более детальной информации обращайтесь в региональный офис официального дистрибьютора вендора компанию headtechnology или на сайт www.headtechnology.com

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.