Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«МегаФон» запустил новые сети 4G

27 декабря 2012

«МегаФон» начал предоставление услуг связи четвертого поколения (4G) в Чебоксарах и в Набережных Челнах.

Два месяца после покупки 4G-модема или 4G-роутера клиенты компании могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом без абонентской платы. 

Связь нового поколения открывает жителям Чебоксар преимущества высокоскоростного мобильного интернета. В городах, где абоненты «МегаФона» уже пользуются услугой, средняя скорость интернет-доступа в сети 4G составляет 10-20 Мбит/с. Это в 6-7 раз выше показателя в сети третьего поколения (3G). Скорость 4G позволит клиентам компании быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» интернет-контентом, играть в онлайн-игры, смотреть в Сети фильмы в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

«На этапе старта сеть 4G охватывает основную часть города. В следующем году мобильный интернет 4G станет доступным минимум на 70% территории Чебоксар. Также мы панируем развивать услугу в других городах Чувашии», – отмечает директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

Для работы с мобильным интернетом 4G в салонах и интернет-магазине «МегаФона» можно выбрать устройство под разные цели. Компактный 4G модем – для работы на ноутбуке или обычном компьютере. Wi-Fi-роутер со встроенным 4G-модемом поможет организовать интернет-зону для группы пользователей. А первый в России 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 4G (LTE) станет помощником в пути. Преимущество всех 4G-устройств «МегаФона» – универсальность, они поддерживают стандарты 4G, 3G и 2G. То есть, покинув пределы сети 4G, владелец, например, модема может продолжить пользоваться мобильным интернетом через привычную сеть 3G/2G.

Два месяца чебоксарцы могут тестировать услугу без затрат на трафик. Приобретая 4G-модем или роутер с 26 декабря 2012 г. до 25 февраля 2013 г. включительно абонент может два месяца со дня покупки пользоваться мобильным интернетом без абонентской платы. Стоимость популярного комплекта с модемом – 1990 рублей. 

Также «МегаФон» начал предоставление услуг связи четвертого поколения (4G) во втором по величине городе Республики Татарстан, Набережных Челнах. При покупке 4G-модема компании пользователь получает две недели высокоскоростного мобильного интернета без абонентской платы. 

Главные преимущества мобильного интернета 4G по сравнению с привычным 3G-доступом – более высокая скорость передачи данных и почти вдвое меньший PING (задержка прохождения данных от клиента до сервера и обратно). Средняя скорость доступа через сеть 4G в регионах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет 10-20 Мбит/с, что в несколько раз выше значений в сети 3G. Такая скорость позволяет клиентам компании быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть видео в высоком разрешении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.  

Для работы с мобильным интернетом 4G «МегаФон» предлагает новые модемы с подключенной тарифной опцией «Интернет XL» – комплект можно купить в салонах и интернет-магазине оператора по цене 1990 рублей. Модем универсален – он работает в сетях 4G, 3G и 2G. Приобретая комплект с модемом с 27 декабря 2012 г., абонент получает возможность две недели с момента подключения пользоваться мобильным интернетом без абонентской платы.

Также пользователям в Набережных Челнах доступны другие устройства с поддержкой 4G от «МегаФона»: первый в России 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 и Wi-Fi роутер «МегаФон MR100-1» с уже встроенным 4G-модемом. Все подробности о мобильном интернете 4G.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.