Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Бэйдоу» подала сигнал

27 декабря 2012

С сегодняшнего дня национальная спутниковая навигационная система Бэйдоу заработала для потребителей в Азиатско-тихоокеанском регионе.

В интервью агентству Синьхуа директор China Satellite Navigation Office Рэн Чендчи заявил, что уже сейчас Бэйдоу предоставляет ограниченному кругу азиатских потребителей сервисы по определению местоположения, постоянного наблюдения, обмена сообщениями и синхронизации времени.

По его словам, сейчас точно определения местоположения в зоне покрытия составляет 10 метров, а точность изменения определения местоположения - 0,2 метра/сек. Точность тайминга составляет 50 наносекунд.
Напомним, что за последние три месяца в КНР были запущены три новых навигационных спутника, а общее число аппаратов данной группировки достигло 16. Сообщается, что сейчас Бэйдоу обслуживает только лишь в одном Китае около 120 000 пользователей.

В течение трех лет в КНР будет создан комплекс средств для тестирования и сертификации "Бэйдоу". Создание режима тестирования и сертификации с унифицированными стандартами и законодательной поддержкой позволит обеспечить безопасность работы системы "Бэйдоу" и ускорить процесс индустриализации в использовании этой системы, отмечается в заявлении.

Согласно обнародованному плану, к 2015 году в Пекине будет создан центр для тестирования государственного уровня, а в других районах страны будет создано 7 региональных центров. Эти структуры будут функционировать для тестирования безопасности и точности продукции, выпускаемой для использования системы "Бэйдоу", а также для выдачи сертификатов о гражданском назначении такой продукции.

Китай начал создание системы "Бэйдоу" в 2000 году в целях покончить с зависимостью от американской глобальной навигационной системы GPS к 2020 году. Для создания системы "Бэйдоу" нужно запустить всего 30 спутников

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.