Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Обнинск шагнул через поколение

28 декабря 2012

Первым городом России, совершившим переход из 2G сразу в 4G, стал Обнинск - интернет-доступом по технологии LTE жителей наукограда обеспечил «МегаФон». 

В Обнинске никогда не было  связи третьего поколения, поскольку соответствующие частоты используются для военных нужд, и переход из 2G в 4G город совершил, минуя промежуточную ступень.  

Помимо Обнинска, «МегаФон» запустил 4G базовые станции еще в трех населенных пунктах Калужской области - в  Балабанове, Боровске и Малоярославце.  Одновременно здесь  стартовали продажи 4G-модемов, позволяющих в полном объеме использовать возможности новой технологии. 

Главным преимуществом 4G является высокая скорость передачи данных и быстрый отклик на запрос. Скорость передачи данных, в среднем, в 7-10 раз превышает таковую в сети 3G, и достигает 50 Мбит/сек, что сопоставимо с показателями проводного широкополосного доступа в интернет. Таким образом, 4G от «МегаФона» позволит абонентам без проблем работать с «тяжелым» контентом.

Универсальные модемы «МегаФон E392», работающие  во всех сетях оператора, можно приобрести по цене 1990 рублей. Переход  устройства из одного стандарта в другой происходит без обрыва соединения.  В комплект с модемом также входит специальная SIM-карта. При покупке каждый клиент получает бесплатный пакет включенного трафика объемом 5 Гб интернет-трафика и сроком действия 2 недели.

В Калужской области «МегаФону» принадлежит около 37% рынка передачи данных по выручке. Оператор предлагает активным пользователям мобильного интернета  специальные опции, позволяющие пользоваться беспроводным доступом в сеть с компьютера  и телефона на выгодных условиях.

«Жители Обнинска стали свидетелями поистине революционного прорыва в связи, когда на смену 2G сразу пришел  4G. Мы рады, что именно «МегаФону» удалось совершить этот беспрецедентный шаг», - прокомментировал директор Калужского РО ЦФ ОАО «МегаФон» Андрей Абрамов.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.