Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В 17 школах Москвы старшеклассников начнут обучать по программе Сетевых академий Cisco

13 февраля 2008

Прошедшие курс обучения примут участие в Олимпиаде по информационным технологиям; победители будут приглашены на всероссийскую студенческую Олимпиаду Cisco по сетевым технологиям.

В 17 школах Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) г. Москва запущен проект преобразования школьного курса информатики. Наряду с традиционной дисциплиной теперь в учебную программу там внедряют курс "Основы информационных технологий", который входит в программу Сетевых академий Cisco. Проект осуществляется  под патронажем Префектуры ЮВАО и Департамента образования ЮВАО при содействии Учебно-методического информационно-прокатного Медиацентра  Юго-Восточного окружного управления образования Департамента образования города Москва.

"Основы информационных технологий: программное обеспечение и аппаратные средства ПК” – 70-часовой вводный курс в информационные технологии и технологии передачи данных, который рассчитан на учеников старших классов и ориентирован на лабораторные занятия. Особое внимание в нем уделяется вопросам защиты информации и эффективной работы в группе. Школьники научатся собирать компьютеры и устанавливать различные версии операционной системы (ОС)
Windows, периферийных и мультимедийных устройств, получат знания об архитектуре локальных сетей, сетевых протоколах, моделях OSI и служебных программах TCP/IP. Помимо базовых сетевых понятий, в рамках курса рассматриваются функции сетей и их конфигурации. По окончании этих занятий школьники смогут сдать экзамен на получение международного сертификата CompTIA A+, признанного ведущими компаниями в области компьютерных технологий. Наличие данного сертификата  позволяет успешно работать в качестве технического специалиста в вычислительных центрах.

В мае по окончании занятий по новой программе среди учащихся этих 17 школ под патронажем Префектуры ЮВАО будет проведена Олимпиада по курсу «Основы информационных технологий». Ее победители в июне примут участие во второй всероссийской студенческой Олимпиаде
Cisco по сетевым технологиям в номинации «школьники».
 
Приказом Министерства образования и науки РФ всероссийская студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям внесена в список мероприятий, по итогам которых присуждаются государственные премии для поддержки талантливой молодежи. Студенческие Олимпиады Cisco проводятся в рамках программы Сетевых академий Cisco, которая в прошлом году отметила свой десятилетний юбилей.

Источник: Сиско системс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.