Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Компания «АЙПИНЭТ» выбирает систему HX компании Hughes

13 февраля 2008

 Hughes, ведущий мировой поставщик технологических решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем, сообщает, что  «АЙПИНЭТ», один из ведущих российских операторов широкополосной спутниковой связи, подписал контракт на строительство нового телепорта в Москве на базе платформы HX.

Компания Hughes, LLC., (Hughes), ведущий мировой поставщик технологических решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем, сообщает, что компания «АЙПИНЭТ», один из ведущих российских операторов широкополосной спутниковой связи, подписал контракт на строительство нового телепорта в Москве на базе платформы HX. Новый телепорт будет расположен в непосредственной близости от существующего Центрального узла спутниковой связи «АЙПИНЭТ», созданного на базе платформы HN компании Hughes, в Научном парке МГУ. Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию – 2-ой квартал 2008 г.

«Развертывание второго собственного телепорта в Москве позволит нашей компании значительно расширить объем и качество оказываемых услуг нынешним и будущим клиентам.  Вслед за успешно реализованным в 2007 году контрактом на закупку более 1100 широкополосных спутниковых терминалов заключение нового соглашения позволяет с уверенностью говорить о серьезном углублении сотрудничества с ведущим поставщиком спутникового оборудования и отражает сохраняющийся уверенный рост нашего бизнеса в сфере широкополосных услуг в России», - комментирует генеральный директор «АЙПИНЭТ» Мурад Софизаде.

В платформе
HX используются наиболее эффективные решения, заложенные в основу стандарта DVB-S2, включая адаптивные кодирование и модуляцию (ACM). Платформа HX полностью совместима с первым международным спутниковым стандартом IPoS (IP через спутник), одобренным организациями по стандартизации TIA в Северной Америке, ETSI и ITU в Европе.

«Мы испытываем глубокое удовлетворение в связи тем, что компания «АЙПИНЭТ» остановила свой выбор на высокотехнологичной, экономически эффективной платформе
HX для дальнейшего расширения своего успешно развивающегося бизнеса в сфере широкополосных услуг связи, - заявил вице-президент и генеральный менеджер компании Hughes в России и СНГ Арунас Слекис. - В России, как и во многих странах мира, пока еще ощущается острая нехвата спутниковых мощностей. Платформа HX от компании Hughes, основанная на стандартах DVB-S2/IPoS, включающая функцию AСM, дает возможность наращивать дополнительные мощности там, где их ранее не хватало, позволяя операторам максимально эффективно использовать возможности широкополосного доступа и контролировать издержки в ходе расширения их бизнеса. Платформа HX является гибкой и масштабируемой системой, позволяя даже небольшим операторам использовать все преимущества больших систем и весь спектр самых современных IP приложений и услуг».

Источник: АЙПИНЭТ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.