Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Абоненты МГТС в Новый год совершили 17 миллионов звонков

10 января 2013

Общая продолжительность телефонных разговоров в новогодние сутки с 12.00 31 декабря по 12.00 1 января составила 75 миллионов минут.

По сообщению МГТС, количество звонков резко выросло в 12.00 31 декабря и оставалось высоким вплоть до 3.00 1 января. В первые часы нового года с 00.00 до 3.00, когда жители России традиционно спешат поздравить друг друга, москвичи проговорили по «домашнему» телефону 9 миллионов минут, что в 9,5 раз больше по сравнению с аналогичным промежутком обычных суток. В последний час перед наступлением нового года жители Москвы в 10 раз чаще, чем обычно, звонили в «Службу 100» для уточнения времени.

Рост количества звонков также был зафиксирован в православное Рождество. В рождественские сутки москвичи совершали в 1,5 раза больше звонков, чем в обычный выходной день. 

Потребление интернета в новогоднюю ночь выросло на 40% по сравнению с прошлым годом.  

«Празднование Нового года остается семейной традицией, большинство москвичей поздравляют друг друга из дома, поэтому мы всегда с большой ответственностью организуем работу в праздники, заранее проводя техническую подготовку сети и обеспечивая работу дополнительных оперативных бригад. В очередной раз сеть МГТС успешно справилась с новогодней нагрузкой», - отметил технический директор МГТС Андрей Захаров. 

В новогоднюю ночь запросы в информационно-справочную службу «009» традиционно касались графика работы метрополитена, магазинов и банкоматов, расписания авиа- и железнодорожного транспорта.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.