Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Facebook мобилизуется

11 января 2013

Стоимость акций Facebook впервые за последние полгода превысила $30 и теперь лишь на 20% меньше оценки, полученной сразу после IPO в мае 2012 года.

Стоимость акций Facebook на NASDAQ впервые с июля 2012 года преодолела барьер в $30 в среду, увеличившись за день на 5,3%, до $30,59 за штуку. Вчера акции продолжали дорожать: по состоянию на 20:10 московского времени их стоимость составляла уже $30,82, увеличившись таким образом еще примерно на 0,75%, пишет «КоммерсантЪ».

Нынешняя цена всего на 20% ниже, чем оценка, которую акции социальной сети получили в ходе IPO в мае 2012 года. Тогда размещение прошло по верхней границе ценового коридора ($38 за акцию, сама социальная сеть была оценена в $104 млрд). При этом всего за четыре последних месяца акции Facebook подорожали уже более чем на 75% по сравнению с исторически низким показателем, достигнутым в начале сентября 2012 года, после стремительного снижения до $17,55 за бумагу. Такое падение тогда связывалось с ограниченными, по мнению инвесторов, перспективами социальной сети в области мобильной рекламы.

Акции Facebook начали дорожать сразу после объявления об очередной пресс-конференции социальной сети, утверждает The Wall Street Journal. Во вторник компания разослала журналистам приглашения на мероприятие, запланированное на 15 января. Тему конференции Facebook не раскрывает, в сопроводительных письмах говорилось лишь: "Приходите посмотреть, что мы создаем". Los Angeles Times сравнивает это событие с "запуском ракеты", отмечая, что социальная сеть, которая до IPO часто устраивала мероприятия для прессы, не проводила их уже больше года.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.