Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

EastWind против роумингового фрода

13 февраля 2008

Российский вендор программного обеспечения EastWind, входящий в состав бизнес-направления «СИТРОНИКС Телекоммуникационные решения», разработал новый продукт для операторов связи - систему EastWind Roaming Data Exchanger.

С 1 октября 2008 года вступают в силу новые требования Ассоциации операторов GSM о поддержке процесса NRTRDE (обмен роуминговыми данными в режиме, приближенном к режиму реального времени). Формат NRTRDE позволяет операторам более оперативно отслеживать активность абонентов-роумеров и таким образом снижать объем роумингового фрода. Согласно новой процедуре максимальный срок передачи данных из гостевой сети в домашнюю составляет 4 часа. По истечении этого времени ответственность за убытки переходит от домашней сети абонента к гостевой сети. Наиболее крупные игроки телеком-рынка уже обеспечили поддержку NRTRDE, а с октября этого года процедура обмена NRTRDE-файлами станет обязательной для всех GSM-операторов.

В этих условиях внедрение NRTRDE-системы становится для операторов насущной необходимостью. Основные требования к такому решению - высокая эффективность, легкость в установке и эксплуатации и доступность по цене. Именно эти характеристики легли в основу концепции EastWind Roaming Data Exchanger. Функционал системы позволяет формировать файлы в формате NRTRDE и передавать их партнерам по роумингу, а также принимать такие файлы от роуминговых партнеров, проверять их на корректность и передавать во внешние системы для дальнейшего анализа на предмет мошенничества. Система поддерживает различные типы событий (голосовые вызовы, SMS, GPRS), позволяет обнаруживать и исправлять ошибки передачи данных и формировать отчетность.

Спектр услуг современного оператора связи невозможно представить без национального и международного роуминга. Система EastWind Roaming Data Exchanger позволит оператору обезопасить себя от роумингового фрода и привести свои бизнес-процессы в соответствие с новыми требованиями Ассоциации операторов GSM.

Источник: EastWind

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.