Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия готова к сотрудничеству с Бангладеш в области ИТ и телекома

15 января 2013

Вопросы сотрудничества в области электронного правительства и развития услуг мобильного широкополосного доступа на основе технологий 4G обсуждались сегодня на встрече министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова с премьер-министром Бангладеша Шейх Хасиной.

В начале встречи Николай Никифоров отметил позитивное развитие отношений России и Бангладеш в области телекоммуникаций. В качестве примера он привел успешную деятельность группы компаний «Мультинет», оказывающей на территории города Дакка услуги беспроводного широкополосного доступа в интернет под брендом Ollo. Госпожа Шейх Хасина, в свою очередь, отметила, что в стране в целом необходимо активно развивать услуги мобильного широкополосного доступа на основе технологий 4G.

Министр подчеркнул, что Россия и российские компании готовы делиться имеющимися знаниями, опытом и наработками. «Мы заинтересованы в расширении областей совместного сотрудничества. В частности, в России накоплен огромный позитивный опыт в области электронного правительства. Это учет и управление земельными ресурсами, учет и перепись населения, электронное обучение, управление коммунальными платежами и много другое», — отметил Николай Никифоров.

По его словам, в настоящее время в России активно развивается сфера предоставления электронных государственных услуг населению.

Участники встречи также подчеркнули необходимость создания доступных мобильных устройств, которые могут обеспечивать доступ в интернет из любой географической точки в любое время.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.