Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ESET обновляет флагманские продукты

16 января 2013

Компания ESET сообщает о мировом релизе новой версии ESET NOD32 Антивирус и ESET NOD32 Smart Security. В обновленных продуктах был усовершенствован алгоритм эвристического анализа угроз, ускорено сканирование списка безопасных файлов, улучшен персональный firewall. Кроме того, в продукты включен совершенно новый компонент Anti-Theft (Антивор), приложение ESET Social Media Scanner, а также доработан Антифишинг.

«Шестое поколение продуктов ESET NOD32 для домашних пользователей вышло в России на целый месяц раньше мирового релиза, что говорит о приоритетности российского рынка для компании ESET. Мы рады представить всем российским пользователям наши комплексные решения, в которых реализован ряд новейших технологий, соответствующих современным требованиям к защите компьютера от всех видов известных и неизвестных угроз», - отметил Денис Матеев, глава российского представительства компании ESET.

Функция Антивор (Anti-Theft), впервые доступная в комплексном решении ESET NOD32 Smart Security 6, создана для поиска потерянных или украденных компьютеров. Она позволяет оперативно отмечать устройство, как пропавшее, и автоматически осуществлять мониторинг его местоположения с помощью Wi-Fi соединения. Функция позволяет делать скрытые снимки со встроенной камеры компьютера и собирать скриншоты с экрана устройства, с помощью чего можно отследить действия злоумышленника и существенно помочь в поиске компьютера.

Новое приложение ESET Social Media Scanner создано специально для защиты учетной записи Facebook. Дополнительный модуль производит сканирование профиля пользователя на наличие вредоносных ссылок, которые могут быть отправлены вместе с личным сообщением или оставлены в комментариях, и предупреждает пользователя по электронной почте в случае обнаружения зловредного кода. Приложение работает даже тогда, когда пользователь находится вне системы.

Функция сканирования в состоянии простоя системы (Idle-state Scanning) позволяет автоматически запускать углубленное сканирование в тот момент, когда компьютер находится в состоянии блокировки или завершения работы пользователя, что позволяет оптимально расходовать ресурсы компьютера.

Компонент защиты от фишинга предоставляет пользователю новые возможности по настройке и управлению. Новый модуль включает в себя расширенную базу адресов фишинговых сайтов, а пользователь имеет возможность самостоятельно отправить информацию о фишинговой угрозе в базу данных ESET, используя интерфейс антивирусной программы.

Также был обновлен интерфейс новых версий продуктов и доработано дерево настроек. Изменения были внесены в главные окна и вкладку дополнительных настроек ESET NOD32 Антивирус и ESET NOD32 Smart Security, навигация в которых стала более логичной и понятной. Обе версии антивирусных решений получили сертификат совместимости с операционной системой Windows 8.

Все пользователя ESET NOD32 могут перейти на новую версию продуктов бесплатно при наличии действующей лицензии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.