Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Корпоративная информационная система охватит все предприятия “Вимм-Билль-Данна”

14 февраля 2008

«Вимм-Билль-Данн» повышает эффективность управления компанией с помощью Oracle E-Business Suite.

Представительство Oracle СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, совместно с “Вимм-Билль-Данн”, крупнейшим российским производителем полезных для здоровья продуктов питания, объявило о выборе полнофункционального комплекса Oracle E-Business Suite для построения единой корпоративной системы управления компанией «Вимм-Билль-Данн». Интегрированная система создаст надежную базу для быстрого принятия эффективных управленческих решений, а также контроля за их исполнением в «Вимм-Билль-Данне». Проект по Oracle E-Business Suite станет крупнейшим в пищевой отрасли России и СНГ.

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», крупнейший производитель напитков и молочных продуктов в России и СНГ, производит более 1000 наименований молочной продукции, соков, а также минеральную воду и детское питание. В состав компании входит 37 производственных предприятий в России, Украине, Грузии, Кыргызстане и Узбекистане. Среди основных брэндов компании – “Домик в деревне”, “Веселый Молочник”, “33 коровы”, “Чудо”, “J7”, “Любимый сад”, “100% Gold” и др. «Вимм-Билль-Данн» - первый производитель молочных продуктов, получивший разрешение экспортировать свою продукцию в страны ЕС. В 2007 году служба рейтингов корпоративного управления Standard & Poors подтвердила рейтинг корпоративного управления «Вимм-Билль-Данн» на уровне 7+ (7.7 по российской шкале), что является самым высоким рейтингом в России.

Построение современной корпоративной информационной системы позволит компании обеспечить строгий контроль над себестоимостью продукции, эффективное использование внутренних ресурсов, четкое выполнение поставок и других обязательств по контрактам, прозрачность для инвесторов. Реализация проекта будет способствовать повышению управляемости бизнеса и росту конкурентоспособности компании и ее продуктов на российском и международном рынках.

Выбор стратегической информационной платформы и партнеров по внедрению был сделан на основе тендера с привлечением независимых экспертов. В конкурсе принимали участие несколько международных консалтинговых компаний с разными платформами. Поставщиком системы была выбрана корпорация Oracle, разработка бизнес-модели поручена компании Deloitte, а внедрение информационной системы -  компании BearingPoint.

Программа преобразований рассчитана на два года и затронет все ключевые бизнес-процессы компании “Вимм-Билль-Данн”, в том числе управление финансами, управление производством, управление закупками, логистикой и дистрибуцией и др. По результатам проекта единая корпоративная информационная система охватит 1500 рабочих мест и обеспечит полномасштабное управление компанией, а также позволит решать задачи экономического анализа, бизнес планирования и бюджетирования.

Отличительные особенности проекта в компании “Вимм-Билль-Данн” - масштабность и инновационность. Глубина автоматизации по его завершении составит около 10% штатной численности персонала. Кроме того, в планах компании расширение функциональности системы за счет лучших отраслевых решений, вошедших в семейство бизнес-приложений Oracle благодаря стратегическим приобретениям корпорации в мире.

Источник: Oracle

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.