Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei представила новые смартфоны линейки Ascend

17 января 2013

Компания Huawei представила два новых смартфона линейки Ascend в рамках недавно завершившейся выставки CES-2013.

HUAWEI Ascend D2 - последняя модель смартфона серии Ascend, работает на платформе Android 4.1 и имеет 5-дюймовый LCD-экран FHD IPS+ 443 PPI Super Retina, 4-ядерный процессор Huawei K3V2 1.5 GHz и камеру 13 MP BSI.

Смартфон HUAWEI Ascend D2 имеет 5-дюймовый экранную панель Super Retina IPS с быстрым откликом и разрешением 1920x1080, дающую возможность воспроизводить полноценное видео в формате HD1080. С разрешением 443 PPI, экран Ascend D2 обеспечивает необычайно яркие и насыщенные цвета. Применение специально стекла  Corning Gorilla надежно защищает экран от царапин, а защита от воды и пыли IPX 5/4 позволяет устройству легко выдерживать все воздействия ежедневного использования. 

Сообщается, что в будущем появится смартфон HUAWEI Ascend D2 с диагональю экрана 4,7 дюйма.

HUAWEI Ascend D2 оснащен задней камерой с разрешением 13MP BSI с применением технологии захвата мелких деталей изображения и светочувствительность ISO выше, чем у других смартфонов в данной категории. HUAWEI Ascend D2 также имеет функцию ручной настройки световой температуры, что дает возможность достижения профессионального качества изображения. 

Батарея смартфона емкостью 3000мА/ч оптимизирована под технологии Huawei для интеллектуального управления электропитанием QPC и ADRX, что позволяет значительно снизить энергопотребление - Ascend D2 может работать до шести дней в режиме ожидания при постоянном подключении к сети WCDMA. Кроме того, собственная технология быстрого заряда батареи позволяет смартфону HUAWEI Ascend D2 полностью заражаться за время, на 30% меньшее, чем у других смартфонов в тех же условиях электропитания. 

Функция ‘swift sharing’ смартфона HUAWEI Ascend D2 значительно облегчает совместное использование и размещение контента в сети. При наличии подключения Wi-Fi, загрузка изображений, видео и других файлов в Ascend D2 происходит в 2-3 раза быстрее, чем у других смартфонов. Функция ‘super hands-free’ превращает смартфон Ascend D2 в устройство громкой связи, принимая звук в радиусе до 1,5 м. Ascend D2 также поддерживает функцию воспроизведения и записи стереозвука.

Смартфон весит 170 г, его толщина 9,9 мм. Возможные цвета корпуса - белый и кристально-голубой.  

Продажи HUAWEI Ascend D2 начнутся в Китае в январе 2013, позднее смартфон появится в магазинах Японии. 

Также на CES 2013 Huawei показала смартфон с самым большим в мире экраном - HUAWEI Ascend Mate. Соотношение площадей экрана и корпуса в модели составляет 73% - самое высокое в отрасли. Как говорят в компании, это значительно улучшает впечатление от просмотра электронной почты, документов, видео или игр. LCD-экран с высокой четкостью HD IPS+ размером 6,1  дюйма имеет разрешение 1280x720. Функция ‘Magic Touch’ усиливает чувствительность экрана, позволяя работать с ним даже в перчатках. A

Толщина смартфона - 6,5 мм в самой тонкой части корпуса.

Батарея HUAWEI Ascend Mate емкостью 4050 мА/ч и технологии интеллектуального электропитания QPC и ADRX компании Huawei, обеспечивают до двух дней работы в обычном режиме использования. Смартфон обладает самым быстрым временем заряда среди устройств данного класса.

HUAWEI Ascend Mate может работать в пяти частотных диапазонах. Его сдвоенная антенна обеспечивает высокую мощность сигнала передачи данных, давая возможность работать при соотношении сигнал-шум до 2.5dB, что дает от 20 до 30% расширения зоны покрытия сети. 

Смартфон работает на базе ОС Android 4.1. Устройство оснащено  =8.0-мегапиксельной задней камерой с автофокусом HDR, а также 1.0-мегапиксельной передней HD-камерой. HUAWEI Ascend Mate обеспечивает двойное подавления шумов микрофона и систему воспроизведения записи стерео звука Dolby.

HUAWEI Ascend Mate содержит навигационное приложение Augmented Reality, которое поможет точно определить ваше местоположение, а также функцию ‘smart reading’, обеспечивающую быстрый доступ к словарям, страницам «википедии» и Google Search. Функция ‘swift sharing’ для загрузки изображений, видео и других файлов ускоряет загрузку в 2-3 раза, при наличии сети Wi-Fi. 

Варианты цвета корпуса - матово-черный и чисто-белый.

Смартфон поступит в продажу в Китае в феврале 2013 г.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.