Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

AMD заподозрила бывших сотрудников в краже коммерческих тайн

17 января 2013

Компания Advanced Micro Devices AMD заподозрила четверых своих бывших сотрудников в краже коммерческих тайн и передаче их компании Nvidia.

Свои подозрения AMD изложила в иске, поданном в суд в штате Массачусетс.

Один из подозреваемых, Роберт Фельдштейн (Robert Feldstein), был в AMD вице-президентом, а трое других занимали должности менеджеров. Сейчас все они работают в Nvidia, куда перешли из AMD в 2012 году.

Перед уходом из AMD Фельдштейн и его коллеги якобы скопировали на внешний носитель более ста тысяч файлов, содержащих секретную информацию о продуктах компании и ее соглашениях с партнерами, говорится в исковом заявлении.

AMD рассчитывает вернуть копии документов. Суд, в который компания подала иск, уже выпустил распоряжение, запрещающее четверым экс-сотрудникам AMD разглашать или использовать иным образом секретную информацию, если она имеется в их распоряжении.

По данным ZDNet, Роберт Фельдштейн в AMD отвечал за контракты с компаниями - производителями игровых консолей, включая Xbox, PlayStation и Wii U. Судя по его страничке в соцсети LinkedIn, в Nvidia он занимает должность вице-президента по вопросам лицензирования технологий.

Компания Nvidia, специализирующаяся на выпуске графических чипов, в январе 2013 года на выставке CES анонсировала первую собственную игровую консоль - Project Shield. Консоль работает на Android, однако на ней можно запускать и игры, написанные для ПК.

Источник: Lenta.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.