Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Назначен гендиректор НТЦ «Атлас»

17 января 2013

Генеральным директором федерального государственного унитарного предприятия «Научно-технический центр «Атлас» (ФГУП «НТЦ «Атлас») по итогам конкурса, проведенного Минкомсвязи, стал Александр Николаевич Гридин.

Александр Николаевич Гридин родился в 1955 году, закончил Московский энергетический институт, кандидат технических наук, ранее исполнял обязанности генерального директора ФГУП «НТЦ «Атлас».

ФГУП «НТЦ «Атлас» было образовано в виде опытного завода в начале апреля 1951 года с целью разработки новых технических средств для служб обеспечения специальной связи. Начав с изготовления специальной контрольно-измерительной аппаратуры, счетно-аналитической техники, ремонта спецтехники, экспериментальных работ, завод быстро перешел на производство, а с 1962 года после создания на его базе ОКБ-8 — на разработку и производство специальных устройств и комплексов.

В 1992 году институт был переименован в «Научно-технический центр», так начался новый этап в жизни этого предприятия. В короткие сроки было создано новое направление деятельности — создание защищенных информационно-телекоммуникационных систем и их составных элементов.

В ноябре 2006 года распоряжением Правительства РФ предприятие было переименовано в Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-технический центр «Атлас».

В марте 2008 года Распоряжением Правительства Российской Федерации ФГУП «НТЦ «Атлас» из передано в ведение Минкомсвязи России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.