Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Cisco инвестирует в Parallels

17 января 2013

Компания Cisco приобрела небольшой пакет акций Parallels и получила место наблюдателя в совете директоров Parallels. Основная цель сделки -  укрепить деловое и технологическое сотрудничество между компаниями, что позволит телекоммуникационным операторам предоставлять облачные сервисы средним и малым предприятиям.

Теперь Cisco и Parallels смогут лучше взаимодействовать, продавая взаимно дополняющие друг друга, лидирующие в своих сегментах решения. Программное обеспечение Parallels в области оказания облачных сервисов дополняет первоклассные решения Cisco по организации серверной и сетевой инфраструктуры. У обеих компаний уже есть опыт совместной работы над проектами, осуществляемыми  крупнейшими телекоммуникационными операторами мира. Как часть сделки, стороны договорились расширить совместную разработку и совместную деятельность в области маркетинга.

«Эта сделка – своего рода подтверждение больших ожиданий и веры Cisco в стратегию развития Parallels,  – комментирует Сергей Белоусов, председатель совета директоров и основатель Parallels. – Модель  облачных сервисов и инфраструктуры в аренду имеет огромные перспективы на рынке малых и средних бизнесов. Неудивительно, что облачным рынком интересуется все большее число телеком-компаний. А в партнерстве с Cisco мы сможем предложить им комплексное решение как с точки зрения аппаратных средств, так и программного обеспечения».

По словам вице-президента компании Cisco, руководителя подразделения по корпоративному развитию Хилтона Романски (Hilton Romanski), Cisco продолжает осуществлять  стратегически важные инвестиции, тем самым демонстрируя свою приверженность развитию инноваций и технологий. «Наше сотрудничество с компанией Parallels направлено на то, чтобы предлагать сервис-провайдерам более эффективную и простую модель автоматизации облачных услуг, - говорит Романски. - Нам особенно приятно, что Parallels работает по всему миру, включая Россию, что дает Cisco возможность поддерживать инновационное развитие и в этой, и в других странах».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.