Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Карты в законе

21 января 2013

До конца января Минфин планирует внести в правительство РФ законопроект, согласно которому все торгово-сервисные организации с годовым оборотом более 60 млн рублей будут обязаны принимать к оплате банковские карты. Под действие закона также подпадут интернет-магазины.

«Законопроект положительно скажется как на покупателях, так и на продавцах. Для покупателей стоимость товаров останется неизменной, так как, по закону о правах потребителей, на цену товара способ оплаты не должен влиять. Также права потребителей защищают и сами платежные системы: например, Visa и MasterCard в случае выявления правонарушений отключают такие интернет-магазины от способов приема платежей через их системы. Для продавцов – это возможность за счет расширения способов оплаты привлечь новых клиентов, а значит увеличить обороты. К тому же получать предоплату за товар предпринимателям всегда выгоднее, чем отпускать, пусть в краткосрочный, но все же кредит», - комментирует директор по маркетингу международного процессингового центра PayU Александр Кулебякин.

По состоянию на ноябрь 2012 года, лишь 33% интернет-магазинов, работающих в Москве, были готовы принять у покупателей оплату банковскими картами. По мнению Александра Кулебякина, у оставшейся части интернет-магазинов еще достаточно времени для подключения к платежным системам, обычно эта процедура занимает не больше недели.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.