Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ActiveCloud by Softline получила высший рейтинг «А» в RUSSIAN STARTUP RATING 2012

21 января 2013

Москва, 21 января 2013 года. – ActiveCloud by Softline приняла участие в индексе стартапов Russian Startup Rating 2012 и заняла почетное место в списке ИТ-проектов высшей категории.

Москва, 21 января 2013 года. – ActiveCloud by Softline приняла участие в индексе стартапов Russian Startup Rating 2012 и заняла почетное место в списке ИТ-проектов высшей категории.

Экспертное жюри Russian Startup Rating 2012 присвоило компании ActiveСloud рейтинг «А» в категории высшей группы «А». При выставлении рейтинга эксперты анализировали работу команды и ее продукты, позиции компании на рынке и перспективы развития, привлеченные инвестиции и уровень присутствия в информационном пространстве. Чтобы получить высший индекс группы «А», необходимо было обосновать и доказать реальными цифрами, что компания развивается стремительными темпами, наращивая реальную платежеспособную клиентскую базу и успешно привлекая инвестиции, а в ее команде работают настоящие профессионалы. 

Индекс российских стартапов Russian Startup Rating 2012 был представлен на международной конференции TechCrunch Moscow в декабре 2012 года. Рейтинг подготовлен центром новых технологий и технологического предпринимательства Digital October при участии Центра технологий и инноваций PwC (PricewaterhouseCoopers) и Russia Beyond The Headlines. Цель индекса – объективно оценить динамику и перспективы развития молодых российских технологических компаний.

Индекс Russian Startup Rating основывается на результатах анализа по определенным критериям и позициям стартапов, представляющих сферу информационных технологий, хайтек и life sciences.

Каждый претендент и заявка рассматривались на основе поданной информации и оценок порядка 40 экспертов рынка. Распределение мест внутри категорий и индексов происходило по количеству баллов, которые получил каждый проект по результатам анализа, оценки и рекомендаций независимых экспертов. Анализ стартапов, подавших заявки на участие в рейтинге, провели статусные эксперты – «Центр технологий и инноваций PwC (PricewaterhouseCoopers)», представители венчурных компаний и фондов, Russia Beyond The Headlines, Центр Digital October, а также бизнес-ангелы и представители организаций, занимающихся развитием предпринимательства в РФ. По результирующей оценке каждому стартапу присваивался индекс, на основании которого и был сформирован рейтинг.

Андриан Бушин, директор по развитию бизнеса ActiveCloud by Softline, отметил: «Полученный результат и высокая оценка независимых экспертов – это дополнительное подтверждение успешности трехлетней работы нашей динамично растущей команды и компании, которая уже сегодня работает в 6 странах и не останавливается на достигнутых результатах».

В дальнейшем создатели проекта планируют обновлять рейтинг каждые полгода, чтобы проследить динамику развития проектов и появление новых интересных стартапов и компаний. Создатели Russian Startup Rating 2012 надеются, что благодаря объективным методикам оценки проектов рейтинг поможет венчурным компаниям и инвесторам ориентироваться на рынке стартапов.
_____________________________________
*Всего в рейтинге присутствуют 3 категории – А, В и С, внутри каждой из которых проектам присваиваются индексы (высшая группа «А» - ААА – наивысший, АА, А; группа «В» - ВВВ, BB, B; «С» - ССС и т. д.).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.