Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В SAP СНГ новый генеральный директор

21 января 2013

21 января 2013 года пост генерального директора SAP СНГ  займет Виталий Постолатий. Игорь Богачев, занимавший эту должность ранее, станет исполнительным директором ИТ-кластера «Сколково».

До нового назначения Виталий Постолатий работал российским гендиректором другого немецкого предприятия - Wincor Nixdorf. Эту должность он занимал с мая 2009 г. Причем, как говорят в SAP, обязанности Постолатия не ограничивались коммерческими задачами. «В качестве генерального директора российского подразделения он отвечал за прямые и непрямые продажи, разработку программного и аппаратного обеспечения и развитие отношений с клиентами», - цитирует CNews слова представителя компании.

До перехода в Wincor Nixdorf Постолатий в течение нескольких лет работал в Microsoft. Покинул этого разработчика он с позиции директора по стратегии и бизнесу в Центральной и Восточной Европе, одновременно являясь членом совета директоров этого региона. До этого Постолатий работал в Microsoft директором департамента по работе с заказчиками из среднего и малого бизнеса.

Новый руководитель российского SAP по основному образованию математик, он закончил математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Бизнес-образование Постолатий получил в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов (изучал международный менеджмент и маркетинг), также он имеет степень MBA по финансам университета Калифорнии.

Игорь Богачев, занявший пост гендиректора SAP в июле 2011 года, станет исполнительным директором ИТ-кластера «Сколково».

Напомним, что должность исполнительного директора в "Сколково" освободилась летом прошлого года, когда Александр Туркот принял решение оставить руководство кластером информационных технологий, сохранив должность советника президента ИЦ «Сколково» по вопросам коммерциализации.

По материалам СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.