Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Кабельное ТВ – в лидерах украинского рынка

21 января 2013

Среди всех технологий платного телевидения в Украине наиболее популярно кабельное ТВ  - его доля в домохозяйствах порядка 38%. У спутникового ТВ (платного и бесплатного) – около 20%.

Согласно исследованию, проведенному в Украине группой Expert & Consulting, кабельное телевидение наиболее популярное в Киеве и Восточном регионе Украины, наименее – в Западном. Отличие в популярности в Западном и Восточном регионе – примерно в 2,2 раза.

Эфирным аналоговым телевидением пользуется порядка 33% домохозяйств. Больше всего аналоговым телевидением пользуются в селах и поселках городского типа (более 60% домохозяйств). Менее всего – в городах с населением 50-100 тыс. В городах наиболее популярно платное кабельное телевидение.

Доля платного и бесплатного спутникового ТВ в Украине – чуть более 20%. При этом оно наиболее популярно в селах и поселках городского типа (его проникновение в домохозяйства порядка 36%).

Показатель ARPU (доход на одного абонента) у услуг платного ТВ в Западном регионе примерно на 22% больше, чем в Центральном регионе Украины. В селах и поселках городского типа ARPU примерно на 60% больше, чем в городах с населением 50-100 тыс. ARPU домохозяйств с низким уровнем жизни почти на 33% ниже, чем этот же показатель у домохозяйств с уровнем жизни выше среднего.

 

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.