Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Минск готовит телеком-инфраструктуру к чемпионату мира по хоккею

22 января 2013

В Минске в чемпионату мира по хоккею 2014 года установят около 400 новых общественных точек доступа в интернет по технологии Wi-Fi. Об этом сообщил гендиректор "Белтелекома" Сергей Попков. В настоящее время в Минске 712 стационарных точек доступа Wi-Fi.

По словам Сергея Попкова, за полтора года число точек доступа Wi-Fi увеличится более чем в 1,5 раза. Этого будет достаточно, чтобы обеспечить потребности участников и гостей чемпионата , считает глава "Белтелекома".

Прежде всего беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi будет доступен, гостиницах и других местах размещения гостей ЧМ-2014, и сигнал можно будет принимать не только в холле, но и в номерах. Также точки Wi-Fi будут в спортивных комплексах.

Сергей Попков также пояснил, что вопрос о предоставлении бесплатного доступа в интернет с помощью Wi-Fi на отдельных объектах  во время чемпионата пока не рассматривался.

 "Насколько я понимаю, ближе к концу года будет подготовлена концепция предоставления услуг во время хоккейного чемпионата. РУП "Белтелеком" будет участвовать в акциях", - сказал он.

 

Источник: Телеграф

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.