Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Двое хакеров из Anonymous приговорены к тюремному заключению

25 января 2013

В Великобритании двое хакеров из группировки Anonymous приговорены к тюремному заключению за осуществление кибератак. Такое решение вынес лондонский суд района Саутуорк.

Двое мужчин – 22-летний Кристофер Уэзерхед и 28-летний Эшли Родос, были приговорены к тюремному заключению на срок 18 и 7 месяцев соответственно. Другой хакер – Питер Гибсон, получил 6 месяцев лишения свободы с отсрочкой на 2 года. В то же время решение по другому обвиняемому – Джейку Бирчейлу, будет вынесено позже.

В декабре один из осужденных – Уэзерхед, был признан виновным в кибератаке на электронную платежную систему PayPal. Тогда устранение последствий обошлось компании в 5,6 млн долларов.

Группировка Anonymous получила известность в конце 2010 года, когда ее участники организовали серию атак на сайты компаний и организаций, препятствовавших деятельности скандально известного ресурса Wikileaks. Anonymous преследует преимущественно политические цели, выступая за свободу распространения информации и свободу слова в интернете. Ранее нападению хакеров из этой группировки уже неоднократно подвергались официальные сайты правительства Мексики.

 

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.