Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

14 февраля вступили в силу поправки к закону «О связи»

15 февраля 2008

Поправки обязывают операторов регистрировать всю сеть целиком, а не каждый коммутатор или базовую станцию по отдельности. После того как поправки и уточняющие их подзаконные акты вступят в силу, регистрацию до 1 января 2010 года на соответствие техническим требованиям придется пройти всем сетям, кроме совсем мелких - емкостью 500-3000 номеров.

Как сообщают «Ведомости», поправки, внесенные в думу осенью 2006 года депутатом Владимиром Горбачевым, обеспечивают устойчивую работу единой сети электросвязи. Сдача в эксплуатацию отдельного объекта, по словам Мининформсвязи, не дает таких гарантий.


Россвязьохранкультура предлагает сделать регистрацию бесплатной, но прежде операторам придется пройти экспертизу системного проекта сети. А срок действия регистрации сети предложено ограничить сроком действия лицензии. По расчетам Мининформсвязи, перерегистрация сетей будет происходить не чаще одного раза в два года.


Предложенные поправки, по сути, являются инструментом контроля за операторами, которые теперь будут представлять проект всей сети, а обнаружение надзорными органами нарушений грозит приостановлением их работы.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.