Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Apple снова №2

28 января 2013

В субботу американский нефтяной гигант Exxon Mobil вернул себе звание самой дорогой компании в мире, обогнав по этому показателю калифорнийскую технологическую корпорацию Apple, стоимость акций которой продолжает снижаться.

Ценные бумаги Apple дешевеют с 23 января, когда компания обнародовала отчетность за минувший квартал. Прибыль компьютерного гиганта из-за не столь высокого, как ожидалось, спроса на смартфон iPhone 5 оказалась несколько хуже прогнозировавшейся аналитиками.

С начала сегодняшних торгов на Нью-йоркской фондовой бирже стоимость акций Apple уже опустилась на 2% до $441,30 за штуку. Таким образом, рыночная капитализация производителя iPhone и планшетных компьютеров iPad сейчас составляет порядка $414,5 млрд. Стоимость ценных бумаг Exxon, наоборот, выросла на $0,13 до $91,48 за акцию, а рыночная капитализация нефтяного гиганта находится на уровне $417 млрд.

Впервые Apple обогнала Exxon и стала самой дорогой компанией в мире летом 2011 года. До начала 2012 года это звание неоднократно переходило от одной компании к другой, однако с тех пор Apple удавалось удерживать первое место.

Источник: ТАСС-Телеком

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.