Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

MAYKOR усиливает присутствие в регионах

31 января 2013

Группа компаний MAYKOR от имени дочерней структуры — ЗАО «ЦРТ Сервис», сообщает о покупке двух ведущих игроков региональных сервисных рынков — OOO СП «Инфосервис» (г. Ставрополь) и сервисного подразделения компании «Амфител Плюс» (г. Казань).

ООО СП «Инфосервис» и сервисное подразделение ООО «Амфител Плюс» будут интегрированы в действующие филиалы  MAYKOR – Ставропольский и Казанский соответственно. 

Приобретение двух крупных региональных игроков позволит усилить позиции MAYKOR в стратегически важных и активно развивающихся с точки зрения ИКТ регионах России: в Республике Татарстан и Ставропольском крае. Сделки состоялись в рамках реализации стратегии слияний и поглощений (M&A), согласно которой MAYKOR приобретает как лидирующие федеральные аутсорсинговые компании, так и крупных региональных игроков на рынке сервиса и ИТ-аутсорсинга.

Обе приобретенные компании аккредитованы как Центры технического обслуживания (ЦТО), что позволяет  осуществлять работу с контрольно-кассовым оборудованием, обслуживание которого регламентировано законодательством. Рынок потребителей технического сервиса контрольно-кассового оборудования является достаточно емким, в частности, в регионах. Данный вид оборудования — существенная составляющая технического парка не только ритейлеров, но и значительного числа компаний, специализирующихся на предоставлении услуг.

Центр технического обслуживания контрольно-кассовых машин «Инфосервис» — один из крупнейших в Ставропольском крае. Компания прошла большой путь от маленькой мастерской до крупного технического центра, имеющего богатую материально-техническую базу и компетентный персонал. На момент сделки с MAYKOR компания «Инфосервис» имела 10 подразделений, успешно работавших по всему Ставропольскому краю, и сотрудничала с ведущими производителями контрольно-кассовой техники.

«В течение года будут завершены все интеграционные процессы: в MAYKOR перейдет полный состав специалистов «Инфосервис», в том числе и топ-менеджмент компании. Став частью MAYKOR, мы сможем обеспечить заказчиков как качественным специализированным сервисом – технической поддержкой контрольно-кассовой техники, так и предложить иные форматы технического обслуживания», — отметила Галина Саенко, генеральный директор ООО СП «Инфосервис».

Сервисное подразделение второй компании — «Амфител Плюс» — успешно осуществляет техническое обслуживание контрольно-кассовой техники в Республике Татарстан уже более 15 лет. За это время у компании сложились партнерские отношения с лидирующими производителями контрольно-кассовых машин. Заказчиками сервисного подразделения «Амфител Плюс» являлись крупнейшие компании таких отраслей, как ритейл, телеком, гостиничный бизнес и др.

«В составе казанского филиала MAYKOR команда «Амфител Плюс» продолжит выполнять свои обязательства по текущим проектам, а также сможет приобрести новые компетенции и опыт», — прокомментировал Дмитрий Овчинников, заместитель руководителя сервисного подразделения ООО «Амфител Плюс».

«MAYKOR продолжает реализовывать агрессивную стратегию слияний и поглощений (M&A), в рамках которой на протяжении 2012 года в группу вошли несколько ведущих региональных сервисных компаний. В 2013 году мы также планируем сделать ряд приобретений. Данная стратегия неорганического роста, одновременно с развитием уже имеющихся мощностей и ресурсов, позволяет MAYKOR расти очень высокими темпами (более 60% в год), существенно опережающими показатели российского сервисного рынка. Небольшим региональным компаниям выгодно объединяться с крупными игроками, поскольку тогда они получают мощные ресурсы для дальнейшего развития и возможность участвовать в масштабных проектах федерального уровня», — отметил Сергей Сульгин, президент группы компаний MAYKOR.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.